Школы

Что делать если все не устраивает в школе?

Все лето занималась учебой то сама, то с репетиторами. Все 10 класс учиться нужно серьезно и бла бла бла. Такое настроение боевое было. Пришла в школу сегодня за учебниками и все "планы" разрушились. Как и раньше ужасная духота круглый год, стены которые давят на мозг так, что голова болеть начинает. Час сидела в родном классе. Пришла домой и поняла, вот он учебный год. Как всегда руки и ноги болят от парт и стульев, спина отваливается. Я как обычно желтого цвета и с синяками под глазами пришла домой, хочется устроить истерику. В итоге ушла в дневную спячку на 5 часов как делала весь прошлый год. Еще эта отвратительная форма в которой удобно только в гробу лежать. Мне абсолютно плевать на то, как она выглядит, но сидеть в ЭТОМ по 8 уроков в вечно жарком помещении это ад. Вообще не понимаю как можно так учиться. И что мне делать? Сходить к врачу или что... Школа итак новая. В прошлом году психовала весь год, в этом уже так не получится. Изменить ничего не получится конечно, может как то себя перестроить...
Айгуль К
в Оренбурге есть школы-экстернат. например,
кола № 5 средняя
Оренбург, ул. Самолетная, 91
+7 (3532) 75-27-32 +7 (3532) 75-48-65
Общеобразовательные школы
Лицей № 3
Оренбург, ул. Монтажников, 8
+7 (3532) 75-50-75 +7 (3532) 75-72-20
Общеобразовательные школы
Гимназия № 3
Оренбург, ул. Ноябрьская, 41
+7 (3532) 52-73-01 +7 (3532) 52-33-39
Общеобразовательные школы
Гимназия № 5
Оренбург, ул. Чкалова, 24/1
+7 (3532) 31-84-01 +7 (3532) 31-84-11
Общеобразовательные школы
Школа № 17, вечерняя (сменная)
Оренбург, ул. Волгоградская, 24
+7 (3532) 36-84-31
Общеобразовательные школы
Лицей № 2
Оренбург, ул. Чкалова, 13а
+7 (3532) 72-83-27 +7 (3532) 72-81-54
Общеобразовательные школы
Лицей № 1
Оренбург, ул. Харьковская, 14
+7 (3532) 31-88-67 +7 (3532) 31-88-66
Общеобразовательные школы
Школа № 64 средняя
Оренбург, Майский пр-д, 8
+7 (3532) 33-15-29
Общеобразовательны
почему не взять на себя труд готовиться и сдавать предметы без посещения ежедневного школы? мало быть недовольной. нужно предпринимать усилия, чтобы самой себе помочь. Удачи!!!
Ekaterina Dmitrieva
Лучший ответ
поговорить с родителями. Есть родительский комитет, попечительский совет, которые и должны решать эти вопросы. Насчет духоты и формы поговорить еще и с классным руководителем. Учителя же тоже в этом же помещении. Может, кондиционер купят...
Aigerim Ilebaeva
напиши письмо президенту
пусть он почитает, каково учиться в наших школах
а то он давно уже забыл, что это такое, сидеть в душном классе
Ты ведь вряд ли сможешь сделать так, чтобы за оставшиеся 2 недели в школе поменяли мебель, установили кондиционеры, отменили форму. Поэтому у тебя только один способ спокойно, без истерик проучиться в школе оставшееся время: изменить свое к ней отношение. Не можешь полюбить школу, заставь себя хотя бы терпеть её спокойно.
Dilnoza Sabirova
Для начала понять, что не ты нужна школе, а школа тебе. Отсюда вывод - не устраивать истерик, а спокойно учиться. А то - форма не ндравится, в классе жарко.. . Таскай с собой индивидуальный кондиционер, если тебе жарко.
Ирина Лысенко
А, при чем здесь школа! Если РОДИТЕЛИ не научили трудиться.
забить. или жалобу директору написать.
Надо попить витаминов, йодомарин и успокоительного. И вперед, будите плохо учиться, всю жизнь проведете в подобных условиях. И успокаивайте себя тем, что очень скоро всё закончится, еще скучать будите.
Ирина Иванова
А попроще может надо быть? А то у тебя запросы слишком большие.
И может стоит подумать зачем ты ходишь в школу?

У нас в школе тоже частенько было очень жарко. И представляешь, мы форточки открывали и дверь в классе!
И становилось прохладнее.
Жанна Дахно
Если я захочу, то придраться к любому смогу. Зачем? От этого станет прохладнее в школе? Форма превратится в платье Золушки на балу? и т. д. У нас в школе было и жарко и холодно. Но мы умели делать и тепло, и прохладу. . А мой дядя-пацан, он всего лишь на год старше меня, так перешивал нам брюки и рубашки, что любо-дорого было на них смотреть. А какие вечера. Вода по стенам текла, столько народу приходило. Нам было так интересно в школе, что родители приходили за нами. Были и такие, то штору для них не так повесили, то газету не так раскрасили. Им скучно в школе. Но в школьном штатном расписании клоунов нет. . Школа любит тех, кто любит трудиться, жить коллективом, увидев грустное лицо даже недруга, сделать так, чтобы ему было легче, . Надо научиться отдавать школе, а школа вдесятеро отдаст тебе.
Я не вижу серьезных проблем.
я сейчас всплакну
Ol Lya