Школы

Зачем надо устраивать в школе платные туалеты и законно ли это, вообще?

это не законно! лучше написать жалобу в министерство образования
Марина Криуля
Лучший ответ
Конечно, незаконно!
Но, может быть, администрация школы хочет таким образом приучить детей к порядку? А то зайдешь иной раз в школьный туалет и думаешь: а умеют ли наши детки туалетом пользоваться и воду за собой спускать? Или некоторые специально гадят? Только все равно даже в этом случае платные туалеты - не выход из ситуации.
Ну если у вас есть и бесплатный, а платный как дополнение, то все законно, пусть будет выбор, пусть богатые кекают красиво.
Елена Лозинова
У нас в России скоро станет "бесплатное" образование, третим, после нефти и газа, хорошим бизнесом. Прикрываясь тем, что им мало платят, (за два-три часа в день) придумывают всякие поборы, а министр образования помогает.
Для повышения платы уборщице, если не могут найти. Хотя это незаконно. Любая передача денег должна сопроводиться чеком и кассовой операцией. А так это бандитизм, процветающий в школе в туалетах. Раньше такую проблему решали за счет труда учащихся, или их родителей. Были дежурные по классам, они мыли полы, пока не находили уборщицу, огребали листья, пока не находили дворника. Полы сверкали натертой мастикой, а за грязь могли так шибануть... Правда питание было другим. Четыре раза и с мясом.
По-моему, в связи с кризисом все просто съехали с катушек.
Что за бред "платные туалеты в школе"?Да незаконно это! С ума уже все посходили, чесслово...
Нет не законно!! ! Родители могут написать жалобу в управление образования!
прикол!!!!
Я думаю это конкретный перебор.