Школы
Зачем предыдущей школе знать в какую другую школу поступил ребенок при переезде? Это законно, что бы школа требовала
указать новую школу? Когда отдали личное дело ребенка, дали доп. документ с указанимем электронной почты этой школы, сказали, что в новой школе обязаны прислать им по электронке письмо с указанием о зачислении ребенка и в какую школу и в какой класс. Справку о выбытии не дали. Переезжаем не в первый раз, три года назад просто дали справку о выбытии и все, вообще ничего не спрашивали. На кой этой школе прям знать где будет учиться ребенок? Что б потом узнавать как он учится что ли на новом месте? Законно ли это?
Законно, иначе получится что ребенка просто отчислили в никуда
учет и контроль -основа социализма.
есть закон о всеобуче и прежняя школа должна иметь сведения. где осел
ее бывший посетитель.
три года три года....
да это существует десятки лет.
прежнюю школу успехи вашего отпрыска не интересуют.
но в новой школе вполне могут сделать запрос или позвонить. чтобы узнать . чем прекрасна ваша семья.
мб не спросившие школы самого гадкого сорта.
или это прошло мимо вас. почему-то.
ее бывший посетитель.
три года три года....
да это существует десятки лет.
или это прошло мимо вас. почему-то.
Правом на получение образования ребенок должен воспользоваться обязательно. Об этом свидетельствует норма в Конституции, в соответствии с которой получение основного общего образования обязательно. Если для детей это право, то организация процесса обучения возникает в виде обязанности у родителей. В этом случае родители исполняют роль гаранта получения образования детьми. В случае, когда родители не исполняют обязанность по получению детьми знаний, то для них предусмотрены следующие виды ответственности: административная в виде выплаты штрафа; уголовная в виде выплаты штрафа, обязательных работ, ареста; предусмотренная нормами семейного законодательства. Таким образом, можно сделать вывод, что посещение детьми учебного учреждения является обязательным условием воспитания детей и реализацией их права на образования.
Источник: https://zakonsovet.com/semejnoe/prava-i-objazannosti/prava-detej/obrazovanie.html
Школе это на фиг не нужно и неинтересно, но над школой есть начальники, которые требуют такой порядок оформления документов.
Наталья Безсмертная
а вы учитель? просто тут часто непрофессионалы отвечают, сами ни фига не знают. если вы учитель, хотя бы осбоснованно.
Да, это ЗАКОННО - школа отчитывается перед департаментом образования
Делать им больше нечего, как только узнавать, как он учится на новом месте. Такой порядок просто. Вдруг ребёнок не получает образование...
Это законно... чтобы ребенок вообще без образования не остался... сейчас много таких родителей - перекати поле, сегодня в этой деревне, а завтра в тот город махнули... дети привыкают срываться посредине учебного года и не учатся толком.