Школы

Зачем школа требует от каждого выпускника справку из ВУЗа? Им то какое дело???

Я в этом году закончил школу и никуда не поступил. Просто не захотел дальше учиться, ненавижу учёбу. От меня зачем то требовали принести справку из ВУЗа, что я поступил. Я её разумеется не принёс, и самое интересное что школа мне ничего не сделала. Меня не стали долбить и не зачислили насильно. Тогда зачем школе нужны справки о поступлении выпускников, когда школа никак не может заставить их поступить если они решили закончить образование и вообще выпускник к школе не имеет никакого отношения?
Ох, дети-дети, какие вы глупые. Справка нужна для отчетности, школа считает, сколько выпускников поступили в ВУЗЫ, в ССУЗы, ушли в армию, ушли работать. Обязать тебя поступать в ВУЗ никто и не собирается, потому что по закону Об образовании после 11 классов образование можно не продолжать. Иной случай, если речь идет о выпускниках 9 класса.
Валерия Сильчук
Лучший ответ
Милана Андросова Сын закончил в 2016 году 11 класс и никто у нас не спрашивал из школы, куда мы поступили.
Алена Бортникова Так я же имею праву вообще не давать им справку верно ведь?
Светлана Павлова А с чего это "дети глупые"? Человек не хочет делиться с другими своей личной жизнью, может унижали его в школе или издевались? Глупые только те, кто вот этого как раз и не учитывают
Видимо, им необходимо знать-на будущее,
какой процент дэбилов они 11 лет учили.
Вот конкретно на тебя государство зря убухало кучу денег.
Им для отчетности. Я в колледже учился тоже требовали.
для их рейтинга это нужно.. но ты им ничего приносить уже не обязан
Им для отчетности. Они Большому Брату дадут отчет что ты ничего не принес и Большой брат будет дальше за тобой наблюдать...
школа просит чтобы сдать отчетность и получить плюсики... и их требование скорее просьба с давлением...
Улита Миткалик
1) Возможно, для какого-то отчета.
2) На основании дальнейшей судьбы учеников можно делать выводы о школе, насколько школа хорошо (или плохо) подготавливает учеников. Это даже интересно и самим преподавателям.
3) На основании этих данных можно выявить слабые места школы
4) На основании этих данных можно принять соответствующие меры для улучшения подготовки учащихся к дальнейшей жизни (заменить учителя на более сильного, организовать дополнительные занятия, внести коррективы в программу обучения, добрать недостающих учителей, направлять учителей на курсы повышения квалификации и т. д.)
Нина Новикова
Татьяна Кузовкова Я лично не поступил просто потому что ненавижу учиться. У меня были четверки, но я не стал даже пытаться потому что для меня образование гавно. Учился бы я хоть в лицее, ничего бы не изменилось
Их отчётами всякими задолбали... Чисто для отчёта...
Отчетик состряпали, а потом эти справки у меня в шкафу валяются год!
За отсутствие справок несовершеннолетних РОСОБРНАДЗОР стращает все школы
margin: 0;