Школы
Как поставить учителя в весьма не ловкое положение или доказать ему что ты прав?
Подумай хорошо, прежде чем реализовать свой план. Я - преподаватель вуза, и много видела таких "умников", которые на самом деле мало что зная, не понимая сути вещей, решают, что они все поняли, родили гениальную идею, и начинают с пеной у рта доказывать свою правоту. И не внушишь им ничего, потому что в своем угаре, не могут и не хотят ничего понять, а вернее всего, просто потому, что слишком мало знают и понимают. Не относишься ли к такому типу "умничающих"?
Для этого сначала нужно научиться в данном предложении слово "неловкое" слитно писать, а то сами можете оказаться в весьма неловком положении...
Читать книжки, а не учебники. И спросить его - почему это вы так говорите, что это так, но на самом деле это не так ?! А?!. .
И вот тут он должен задуматься наконец, а не продолжать (выполнять, как ехе-файл, или троян, что больше похоже на правду)
учебную программу ..
никак - ты сам окажешься в смешном или неловком положении. Если ты реально прав, учитель это и так поймет.
это в какое еще положение, Антон?
Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой. (Восточная мудрость)
Учитель намного опытней тебя и скорей тебя выставит в невыгодном свете.) )
А правоту доказать -спокойно, вежливо и аргументированно
Это возможно лишь в том случае, если ты реально хорошо знаешь материал. Я имею в виду, не то, что в учебнике написано, а реально много. преподы действительно очень часто себя превозносят и считают, что умнее них нет никого. Просто зная много, ты можешь задать вопрос, на который он затруднится ответить.
Ну да.. . У нас так однажды 10-класснники своей классручке физичке при ремонте магнитофона пошутили, когда она пыталась помочь починить, - идите физику на досуге почитайте. Она просто предоставила им делать свое дело. Но у них не было цели ее унижать.
Найти ошибку учителя. Но этого мало. Нужно доказать эту ошибку. Но делать этого не советую тебе.
Ха, смешно, я это делал не раз, но вся проблема в том, что я действительно был прав. А как доказывать свою точку зрения? Этого в двух словах не объяснить, меня никто не учил, у меня внутренне чутьё есть. Но главное говорить спокойно, можно даже с улыбкой, но не с улыбкой смущения
Быть умнее учителя, что бывает редко.
..хм.. это очень трудно, сама школьница, просто дать правельный ответ и доказать что ты прав или при все исправить учителя.