Школы

Как доказать учителям, что они нарушают права человека?

В школе за ношение черных джинс, рубашек в клетку, цветные волосы угрожают поставить на учет. А младшие классы - лишение их родителей прав, хотя для детей найти классические брюки сложно. Как доказать, что учителя не правы и это нарушение прав человека?
главное в вопросе- ЦВЕТНЫЕ волосы..
про лишение родительских прав перегиб для красного словца.
Девочке 15 лет- понятная ситуация- Старая Русса городок В Подмосковье.. хочется. прямо прет выделиться. но чтобы серьезно выделиться. нужен ум или красота неземная... Выкрасилась.. родители смотрят сквозь пальцы и это вдохновляет- а поборюсь-ка я за ПРАВА человека...
У Прав есть свои разумные рамки и они устанавливаются такой "мелочью". как Устав школы- записано там про ношение формы или другие критерии делового стиля для определенной школы- извольте подчиниться. На учет... да давно ты на внутришкольном мб негласном. Аукнется это тебе, если в 10 класс подашь в июне заявление- места для тебя не хватит.
штанишки для младшеклассника найти можно. учись шить- и людям поможешь и копейку в дом принесешь.. ВМесто неприятностей- самое оно.
Кымбат Байтерекова
Лучший ответ
Нелля Колесниченко Ну, во первых, вы чуть-чуть ошиблись. Старая Русса далеко от Москвы. Это Новгородская область. И выгнать хотят не меня, а знакомую из Питера.
Сама я форму соблюдаю, ибо нет смысла мне нарушать устав, вся одежда, в принципе, состоит из черной одежды. А если, например, был неудачный, как у меня, инцидент с покраской волос? Что делать человеку, на дымит бриться?
Вы о своих обязанностях не слышали? Такие, как ни странно, тоже существуют.
Не заполошничай насчёт "лишения родителей прав", ладно? И о правах человека не надо, это смешно.
Zi
Чтобы утверждать о нарушении прав человека, надо хорошо знать Конституцию того государства, в котором живёшь. Твоё маленькое государство - это школа. Потрудись познакомиться с уставом школы, особенно с тем положением его, в котором сказано о внешнем виде учащихся Данного учебного заведения.
Альбина*
"для детей найти классические брюки сложно"-ой ли???
А вот как доказать учащимся, что соблюдать элементарные нормы и правила-это первое, что они должны сделать перед тем, как начинать что-то требовать???
Лада Дробот
учиться хорошо..
Яна Пушилина
Сложно найти брюки? А перешить из папиных?
Victoria Iceberg
Стоять на своем и ходить в чем хочешь. Пусть ставят на учет, но это наврятли.