Школы
Учитель ведь не имеет право препятствовать совершению мною исламской молитвы в классе и чтения сур Корана?
В определенное время мне нужно отлучаться на молитву.
В нашей стране религия отделена от государства. Школа - это государственное учреждение. В школе дети получают образование. Ребенок обязан соблюдать правила школы, во время уроков он обязан заниматься.
Учитывая, что во время урока ученик должен учиться и не должен отвлекаться, он, соответственно, не имеет временной возможности совершать какие-либо ритуалы (это будет нарушением школьной дисциплины) .
Выполнение требований религии, которые отвлекают педагога от работы, недопустимо. Следует учитывать, что работа учителя осуществляется в течение всего урока, время которого должно полностью посвящаться реализации образовательной программы и вопросам воспитания.
В любом случае, даже если школа не препятствует исполнению определенных религиозных обрядов, она не обязана организовывать, создавать условия для их правильного совершения для верующего.
Имеет полное право. И ты как-то определись: или учиться в какой-нибудь школе при мечети, где тебе не только не будут препятствовать, а, наоборот, будут следить, чтобы ты исправно молился положенное количество раз в положенное время, или учись в СВЕТСКОЙ школе и не выё...ывайся, а если приперло, попросись выйти в туалет, и там, в туалете, делай все, что захочешь, но так, чтобы никто не видел.
Имеет
глупости
дома читай херню всякую.. . :)
В классе имеет право препятствовать. Потому что вы будете мешать остальным ученикам учиться
а водитель в метро имеет право остановить поезд в тоннеле и молиться? Или хирург во время операции?
Думаю, указкой по жо. . тебе не помешает.
Твоя религия - личное.
Школа вне религий.
И если тебе приспичило помолиться очередному яхве, аллаху, элохиму, иссе, шайтану, будде, путта мадре или бамброкире - твои проблемы.
Если уж слишком упираешься - иди в религиозные школы
Школа вне религий.
Сиди дома и молись
Школа светское учреждение, там не принято отправлять религиозные обряды. Если такая острая необходимость молиться, то нужно выбрать домашнее образование или экстернат, не посещать школу и читать что угодно и когда угодно. Учитель имеет полное право вернуть ученика в класс и вовлечь в образовательный процесс.
Пусть твоя родители договорятся с учителем что ты будешь молиться. Читать Коран это дело священное, но в школе думаю ты читать его не сможешь .