Школы
Как доказать учителю, что он не прав?
Он будет спорить и стоять на своём и не слушать моего мнения. Как доказать ему, что он не прав?
во-первых. не доказывать публично
во-вторых. 10 раз проверить. а так ли точна ваша кочка зрения
в -третьих.
подумать. какова цель препирательства-самоутверждение? борьба за идеалы? каприз?
умные люди не спорят-они свою правоту доказывают делом. документоами и пр. вещественными доказательствами.
о чем спор-то?? 7
в -третьих.
о чем спор-то?? 7
Спокойно, аргументированно, с отсылками на авторитетные источники (на законы, научные труды, и всё тому подобное)
Прав, не прав. Вот в чём вопрос. А главного не написали. В чём суть спора с учителем?
зачем тебе это нужно, пусть останется каждый при своем мнении и никто не пострадает
Я посмотрела бы на тебя, когда ты будешь взрослым, а какой-то ребенок будет пытаться доказать тебе, что ты не прав. Смешно.
учитель всегда прав
Никак.
Послать. Я так и сделала в свое время. Дошло.
Пункт первый. "Начальник всегда прав".
Пункт второй.
"Если начальник не прав - смотри пункт первый".
Пункт второй.

Это невозможно, если просто с ним спорить. Лучше приведи доказательства, что именно ты прав. Если и это не поможет, тогда хз
Поговори с ним. Приведи ему весомые доказательства. Главное, не спорить и не огрызаться.
А я вот ещё не совсем взрослый (21 год), но я иногда вспоминаю себя ребёнком, и вспоминаю как мне было тяжело, я до сих пор помню каждый спор с учителем, вспоминаю как я пытался объяснить что я - никакой не хулиган, но мне не верили!
И теперь, когда я уже почти взрослый человек, я понимаю, что будучи ребёнком я был гораздо умнее всех учителей и большинства других взрослых.
P.S. Я написал весь текст без ошибок, но ни разу в своей жизни не учил правила по русскому языку.