Школы
помогите доказать училке, что она не права!!
как правильно разделить слово "воробьи" на слоги? не для переноса, а просто на слоги! во-робь-и или во-ро-бьи? если первый вариант правильный, то нужно доказательство. ссылка в инете или картинка... ОЧЕНЬ НУЖНО!! ! нужно доказать одной училке, что она не права!
Правильно во-робь-и
Слог — это один гласный звук или гласный звук в сочетании с согласным (или согласными) , которые произносятся одним толчком выдыхаемого воздуха.
В русском языке слогообразующим является гласный звук, поэтому в слове столько слогов, сколько в нём гласных: а-ри-я (3 слога) , ма-як (2 слога) , рейс (1 слог) .
Слоги бывают открытыми (оканчиваются на гласный звук) и закрытыми (оканчиваются на согласный звук) . Например, в слове ко-ро-на все слоги открытые, а в слове ар-буз оба слога закрытые.
во-ро-бей
во-ро-бьи
потому что и воробышки: во-ро-быш-ки
вариант во-робь-и правомочен тоже, но не для переноса, конечно
а спор
этот лучше замять, свести на нет.. .
Не стоит оно того
во-ро-бьи
потому что и воробышки: во-ро-быш-ки
а спор
этот лучше замять, свести на нет.. .
Не стоит оно того
Во – ро – бьи
http://www.school130.org.ru/obuchenie_gramote.htm
Нельзя от корня оторвать часть, а в слове столько слогов, сколько гласных. Поэтому ВО-робь-и
Для начала посцы против ветра, а потом берись доказывать, если понравиться.
Вороны и воробьи
Март 11th, 2007
Участники игры выстраиваются в колонну по одному (в шаге друг от друга) на середине площадки и рассчитываются на первый-второй. Первые номера — одна команда, вторые — другая. По обеим сторонам от играющих разложены предметы: справа — городки («вороны») , слева теннисные мячи («воробьи») . Предметов вдвое меньше, чем участников игры.
Играющие по указанию ведущего выполняют различные несложные движения на месте (руки в стороны, вверх, присесть, встать, на месте шагом марш и другие) .
Затем ведущий произносит по слогам одно из слов.
Если это слово «во-ро-ны» , то на слог «ны» все игроки устремляются к городкам, если же «во-ро-бьи» , то при произнесении последнего слога все игроки бегут к мячам, стараясь схватить по одному предмету.
Поскольку предметов меньше, чем игроков, они достаются лишь самым внимательным и быстрым, за что команде начисляются выигрышные очки.
Проводится 7—9 туров, после чего подсчитывается число удачных стартов каждой команды и соответственно объявляется счет. Во время игры очень важно следить за тем, чтобы игроки не выбегали за границы игровой площадки.
Март 11th, 2007
а почему 1 вар. правильный? когда правильный 2 вар.!!!
Предложения делятся на слова, а слова на слоги.
Во – ро – бьи
Пи – шут
Сло – ва
Во – ро – бьи
Пи – шут
Сло – ва
не тратьте время на такие глупости, практически важно то, как переносят, поэтому она и настаивает на втором варианте. Советую не распыляться по пустяками, отстаивайте только то, что для вас действительно жизненноважно! А вообще с некоторыми учителями спорить бесполезно, это всё-равно, что против ветра... справлять нужду, извините, но из песни слов не выкинешь!
Если не хочешь проблем на свою задницу до окончания учебного заведения -- забей на это дело. Училка поднасрёт так, что мало не покажется.
Кстати: http://ru.wikipedia.org/wiki/РЎР» РѕРі такчто "во-робь-и"
Второй вариант
Думаю, что правильный второй вариант. Так что замни этот спор, если неприятностей не хочешь
Правильный второй вариан: во-ро-бьи
Правильный будет второй вариант http://www.school130.org.ru/obuchenie_gramote.htm
второй 100% правильный,
Второй вариант правильный, я тебе как чел с вышкой говорю, а так же получающий вторую вышку
ао-ро-бьи прально... скорее всего)
Во – ро – бьи! так правильно!
если хочешь посмотри : http://www.school130.org.ru/obuchenie_gramote.htm