Школы
Директриса запрещает носить брюки девочкам, это нормально?
Видимо из-за того, что сейчас май и на дворе тепло, директриса нашей школы запрещает одевать штаны, указ издать хочеть. А если ей скажешь, что юбки нет, то она ответит: "Сегодня же купить" или "Это твои проблемы". Вообще - то не все ученицы нашей школы богачки, чтобы покупать себе новую школьную форму. Тем более кто захочет тратить деньги на школьную одежду, если уже конец учебного года!
Если совет школы не принимал дресс-код, то ничего с вами поделать никто не может. Если же был уговор на совете школы о школьной одежде, то вы обязаны подчиниться.
Директриса ваша самодурка и самостоятельно такой приказ издать не может. Вопрос о форме или о её отсутствии оговаривается в школьном уставе. В этом принимает участие педагогический состав и родительский общешкольный комитет
если нет в уставе школе, что и как носить, пусть идёт лесом ваша директрисса....
А чево вы здесь возмущаетесь?
Если язык нормально подвешен идите и привидите эти доводы самому директору
Лучше если пойдете коллективно. Если она совсем ненормальная, то засылайте родительский комитет, или просто активных мамочек, если уж и их не услышит, то пусть издает указ и ознакамливает с ним всех.
Вообще я была в вашей ситуации (страшно сказать году в 1994), тогда форму уже отменили, но от нас требовали ходить в юбках, а дело было зимой. Директриса сама ходила в гамашах и требовала от нас того же. И в один прекрасный день мои теплые лосины приказали долго жить (а денег в семье небыло вообще) , мама сказала иди в брюках, меня не пустили в школу, я вернулась домой и пришла с мамой. Незнаю что она сказала директору, но потом ко мне никто из учителей придраться так и не смог, я говорила что директор мне лично разрешила
пусть родители инициируют родительское собрание и обсудят там этот вопрос с директрисой
может она лесби? :D
все деректрисы наверное ту-ту.
наша нам запретила телефоны носить в школу, даже если далеко от школы живешь
как видит - отбирает
и не отдает
как видит - отбирает
и не отдает
Она не имеет права этого делать. Форма одежды, если только она строго не закреплена уставом школы, не может иметь таких ограничений. Пригрози пожаловаться на притеснение в вышестоящую инстанцию, она и утихнет.
Это ПЕЧАЛЬНО ;)