Не давно, в нашу школу вступил закон - телефоны в школе запрещены. И я не могу понять, правильно ли это? У нас есть перемена, и мы можем проводить её как хочем. Не понимаю я еще одного, то их не устраивает то что мы по потолкам бегаем а потом то что в телефонах сидим. Нет ну вот серьёзно, иза отстуствия телефоном меня сильно начали задирать одноклассники. Я страдаю не только иза этого, да и потому что я общаюсь со своими друзьями в интернете которые поддерживают меня в такие моменты.. А тут, никакой поддержки.. Даже на контрольной, у меня есть привычка выходить в туалет с телефоном что-бы позвонить маме и набраться уверенности, так я не падаю духом и вообще в обмороки от перенапряжения. И тут не могу позвонить. Причина того что у нас забрали телефоны - поза голова вниз.
Главный вопрос под итог - Как избавиться от такого "закона", или же это вообще законно и они имеют право на это?
Школы
Директриса приняла правило в школу, в 7:45 телефоны забирают отдают в конце дня.
А пить и курить-то хоть разрешают или тоже запретили?
Сандугаш Исабекова
Бесполезный ответ.
У Вас зависимость. Если без телефона "падаю духом и вообще в обмороки от перенапряжения" - это серьёзный повод показать Вас психиатру.
Решение принято правильно. Это забота о вас.
Сандугаш Исабекова
Забота? Мы другое поколение, не сравнивайте с вашим.
Ты можешь вообще в школу не ходить. Надо же - телефоны отбирают. Какая наглость. Объяви бойкот и не ходи.
Проблема у тебя, уважаемая Владислава, в том, что нафоткала на телефон страницы из учебников или домашних заданий, а в голове пусто! Ну и как иначе написать контрольную, как не сбегать с телефоном в туалет, и не получить "поддержку".
Сандугаш Исабекова
Вааау, да вы гений. Хочу огорчить я не сижу за телефоном на уроках, гдз? Ваау, я им уже не пользовалась года два. Контрольные наши учителя сами делают, так что списать не вариант. Так что вы не правы, и для начала - думайте окей?
Вот те на....
Всю жизнь считал что в туалет ходят по-маленькому и по-большому, а оказалось, что набраться уверенности...
Уверенности в чём, что, таки, сходишь по-большому и мама в этом поможет?
Поскольку директор обязан принимать меры по усваимости знаний учащимися и устранять любые помехи к этому, то изъятие телефонов НА ВРЕМЯ УЧЁБЫ вполне законно.
Но можно потребовать чтобы вас допускали к мобильникам во время перемены.
А вы лично для себя, ещё и на время посещения туалета, с дальнейшей дезинфекцией устройств связи дабы не распространять глистную или аскаридозную эпидемию в школе.
запретить вам использования телефонов они имеют право, но не имеют право забирать их ибо это уже ваше имущество, поэтому можно смело отказатсья от сдачи телефона ибо это твоя собственность и при начале разборок упираться на этот факт
Olga Alexeeva
чё-то в аэропортах не прокатывает такой трюк с ручной кладью - если тащишь недозволенное, то или в багаж, или выкидывай, или не лети