Мне кажется, учеба в школе-интернате делает детей более подготовленными к жизни, ответственными. 1.Они проводят большую часть времени в коллективе. 2.Они привыкают принимать взвешенные, серьезные решения, руководствуясь своим мненим. 3.Дети становятся дисциплинированными, т. к. нет соблазнов после школы пойти гулять, посмотреть телевизор, поиграть в компьютер. 4. БОЛЬШЕ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ РОДИТЕЛЯМ-моя мама не ходит на работу, потому что в школе сказали, чтобы она приводила и забирала моего маленького брата из школы, хотя бы первый год
+оставлять ребенка без присмотра несколько часов или оставить его на попечение специалистов - решать Вам!
Школы
Как вы относитесь к школе-интернату, если есть возможность забирать ребенка вечером? нормальных школ в районе нет
Я имела счастье учиться в школе-интернате № 8 при школе искусств № 2 (ныне Лицей им. Дягилева) . Наверное, у половины его выпускников там сейчас учатся их дети.
Я получила прекрасное художественное и общее образование, и, могу сказать, что никто из нас не страдал от того, что живет не дома. Там не было сирот. Там учились и учатся дети родителей, которые понимают, что это самая удобная форма занять ребенка, лучшая возможность привить ему максимум знаний и жизненного опыта, заложить основы будущей профессии, социализировать ребенка. Вот, что нужно подрастающим детям, подросткам. Близость к родителям им нужна лишь в первые годы жизни.
плохо, так как там не совсем здоровая атмосфера для ребенка... ему это может навредить... обычная школа всё же лучше... отдайте лучше в шклу в другом районе...
Если Вам дороги жизнь, здоровье и психическое состояние Вашего ребёнка, — бегите как можно дальше от школ-интернатов! Нужно отдать ребёнка только в обычную школу! Это однозначно! И не может такого быть, чтобы нормальных школ не было в районе! Обратитесь в отдел (или департамент) образования!