Школы

Имеют ли право забирать школа аттестат?

Имеют ли право забирать школа аттестат(именно настоящий аттестат, а не ксерокопию) полученный в 9 классе, если ты остаешься в 10 класс в той же школе? Или обязательно ли это им? Оо
Таким грамотеям вообще не за что аттестаты выдавать
Назира Жусипбекова
Лучший ответ
ВСЕ ПРАВИЛЬНО
забирают, если ты остаешься в этой же школе
Нафига тебе нужен аттестат за 9 класс, если тебе в 11 другой дадут? ! Он им нужен. Официально тебя не примут в 10 класс, если нет "доказательств" о том, что ты 9 классов нормально закончил. Нам в 11 классе аттестаты и за 9 кл отдали.
Да они его забирают. А по кокончании 11 класса выдают о среднем образовании. А если ты идешь после 9 класса в колледж или училище то туда отдаешь аттестат (оригинал)
тебе в 11 выдадут новый
они обязанны и имеют право, я уже закончила мне выдали 2 аттестата за 9 и 11 класс!
забирают обязательно, это закон. После 11 выдадут и за 9, и за 11 (если всё хорошо) , можно уйти после 10 и выдадут за 9
В соответствии с ФЗ "Об образовании", 9 класс считается не выпускным, а переводным, т. е. ты обязан продолжить образование до полного среднего (11 классов) . Таким образом школа не может выдать тебе на руки подлинный аттестат за 9 класс, кроме перевода тебя на учебу в другое учреждение (школа, лицей, колледж) . Перевод ты должен подтвердить соответствующей справкой о том, что ты будешь принят в другое учреждение. Если ты несовершеннолетний, то аттестат с личным делом выдадут на руки родителям (или в их присутствии) , т. к. именно они будут писать заявление о выдаче документов. Кстати, подобная процедура проводится в любом переводном классе ( кроме 11- он выпускной) ! Если ты остаешься в той же школе в 10 класс, то аттестат за 9 и дай Бог за 11 тебе выдадут по окончании школы!
она обязанны забирать, в 11 тебе дадут о полном средним образовании, заем тебя за 9 нужен тогда)