У нас был фестиваль в школе, который не считается частью учебного процесса. Я вела его, то есть была ведущей. Когда вышла на сцену с распущенными волосами, завуч наорала на меня и заставила заплетать волосы. Я отказалась. Она отправила меня вон из зала., отстранила от участия.
Плюс за нами ведется постоянный контроль в соц. сетях, нам запрещают выкладывать фотки, писать что-то, против чего учителя и тд. Нас принудительно заставляют ходить убирать территорию; если отказываешься, пугают записью в личное дело и отчислением.
Неужели они имели право выгонять меня со сцены за распущенные волосы? Могу ли я написать заявление в органы полиции за дискриминацию или еще что? На какие документы опираться?
Школы
Имеют ли право в школе требовать от ученика выполнение устава?
когда вас определяли родители в школу.
то они должны были ознакомиться с Уставом .
Устав определяет многое в жизни учеников.
и вы обязаны выполнять его требования.
чем старше становишься. тем больше приходится выполнять правила .
чем раньше вы научитесь не создавать себе проблемы. тем всем лучше.
удалять вас со сцены это. конечно. перегиб завуча.
отслеживать вас в соцсетях.... видно старая школа тотального контроля крепко въелась в кадры.
и вы обязаны выполнять его требования.
И воще у вас решетки на окнах, в класс только строем после переклички, в классах правят урки, а директор из воров в законе. Бывает, со временем проходит
J. J.
Вы адекватны?
Нет подобного в уставе школы и быть не может. Школа это не тюрьма или концлагерь. А завуч - старая дура несёт отсебятину.
да имеют. радуйтесь пока школа на халяву, скоро платной станет
Прежде чем командовать другими людьми, научись выполнять чужие команды.
J. J.
Я выполняю все, что требует устав. Я ношу форму, заплетаю волосы во время учебного процесса. С моей стороны нарушений нет. А если вам нечего сказать - промолчите.
Забей вообще на этих амёб.
В школу люди приходят учится, всё больше они ничего не делают. Всё остальное дело для прокуратуры!
Если это обычная муниципальная школа (по крайней мере по юридическому статусу), ближайшая к Вашему дому, то Вы не обязаны выполнять никакие требования, подобные тем, что Вы описали. Но если это какое-то особенное учебное учреждение, которое вправе само формировать состав учеников - то Ваша карта бита.
В любом случае, прежде чем впадать в обструкцию, прикиньте, что Вы в результате получите и чего лишитесь. Теоретически Вас могут убрать из школы. Да, Вы покинете её героем в глазах Ваших единомышленников, которые забудут Вас, как только дверь за Вами закроется. Но если реально концлагерь - меняйте школу.
Сначала изучи устав школы, и если что-то из выше перечисленного не запрещено, то можешь жаловаться
Хрень полная. Такого быть не может. Ну есть грань если принято что у ведущей волосы в косичке или собраны то и делай так, будет хорошее отношение пятерки будут ставить. Ну а если хрень какая то происходит говори родителям, только не ври а то тебе же хуже будет
Не обращай внимание. А отчислить точно не могут
да, если он не противоречит конституции и т. п.