Конечно
Если родители не пишут - значит, он прогулял
нужен контроль
Это же не директору нужно и не учителям - это ученику надо и родителям. чтобы ЗНАТЬ ситуацию и не дать ребёнку пропасть
Школы
имеет ли право директор школы требовать объяснительную записку с родителей если ребенок не пришел на занятия 1 день?
по-видимому. вам неизвестно. что по закону школа несет ответственность . если в учебное время что-то случается с не пришедшим на занятия ребенком.
пропуск занятий оборачивается пробелами в знаниях и дополнительной неоплачиваемой нагрузкой на преподавателей - родители часто не в состоянии помочь в учебе.. .
и дисциплинирует требование предоставить записку вашего ребенка.
или вам нужен уверенный в безнаказанности разгильдяй... .
таких уже перебор в обществе...
Чигвинцева Елена
оставьте ручку себе!..юридически это незаконно!поэтому работникам прокуратуры..внятно приходиться объяснять директорам и учителям что они переходят грани свобод и ребенка и родителя!..что ж...судиться можно и можно брать моральный ущерб! слава богу педагоги не защищены законом от своего произвола!
Чигвинцева Елена
вот будете педагогом моего ребенка....я вас посажу!
А что, собственно, вас так взволновало? Вам трудно написать записку о причине непосещения школы вашим ребенком? Я бы еще поняла, если бы этот вопрос задал сам прогулявший школьник. Но матери обычно пишут такую записку, и на этом всё заканчивается. К сказанному добавлю, что я тоже за порядок, поэтому - да, у ученика администрация школы вправе такую записку потребовать.
Имеет ли право работодатель требовать объяснительную записку, если Ваш ребёнок не пришёл на работу 1 день.. .
Ходить в школу - это работа ребёнка со всеми вытекающими из этого обязанностями...
Имеет. Даже если директор доверяет ученику, по правилам ученик должен отчитаться запиской или справкой за каждый пропуск. Чтобы порядок был.
..*..samaя Cчasтliвaya..*..
Какая умная девочка! Чудо ребенок!
"Чтобы порядок был" - все слышали!?)))))
да, потому что это может считаться как прогул
Да
Да, пропуск без записки от родителя считается прогулом. У нас в школе одна девчонка всем писала такие записки разными почерками, все отдавали их старосте или классной и шли домой. Так что лучше написать её и не париться, пусть они там в этих бумагах сами копаются.