Школы
В школе решили запретить мобильные телефоны. Будет ли нарушением прав, если учителя будут изымать их?
Помогите разобраться. Я из Украины. Прочитала в интернете информацию, что у нас зарегистрирован новый законопроект про запрет мобильных телефонов в школах. Но якобы директоры школ сами решают (так было написано где я прочитала, но не ручаюсь за эту информацию). Телефон как никак личная вещь. Я пришла за помощью, а не за агрессией или порцией троллинга. А если будут обыскивать, это законно? Всё больше школа напоминает тюрьму. Заранее спасибо за ответ, не разбираюсь в подобных вопросах. Сомневаюсь, что в школе мне объективно ответят.
А когда вас просят снимать перед входом в класс верхнюю одежду и оставлять ее в раздевалке, менять обувь на сменную - это тоже незаконно, по-вашему? Если в уставе школы будет прописано, и в законе прописано, значит законно.
Совершенно правильный закон.
если будет закон, значит будет законно. Изымать будут на время занятий, потом получите обратно.
НЕТ никакого нарушения ваших прав!
Телефон на уроке не нужен. Калькулятор? Есть калькуляторы вне телефонов. Время смотреть? Учитель следит за временем.
Когда вы на уроке сидите в телефонах и шлете смс-ки, не думаете, что нарушаете права учителя на нормальный учебный процесс?
Или только свои права знаете?
И не спрашивайте статью в Конституции - там не регламентируются такие мелочи
Или только свои права знаете?
Украина. Да просто расстреляй препода из калаша и скажи что он москаль.
Изымать имеет право. Оставлять себе - нет.
Заберёт, потом отдаст. В лучшем случае вам, в худшем - вашим родителям.
учитель имеет право изымать тел и отдавать его тока родителям.
Меньше фигни всякой украинской читай
Ольга О
Смотря что именно Вы подразумеваете под фигнёй
Дарья, в вашей стране говорить о правах толи смешно, толи грустно, но в любом случае совершенно нелепо. У вас профашисты по улицам маршируют и православные храмы громят и захватывают, а вас лишь ущемление в праве на мобильник расстраивает. Вы такая забавная...
Вы бы хотя бы поинтересовались, чему ваших детей в этих школах теперь учат...
Ольга О
Сама прекрасно понимаю, что происходит в стране. У нас есть только обязанности, а прав никаких. И я уже ничему не удивляюсь, раз у нас Степан Бандера это национальный герой. Нельзя же всегда думать только об этом. Плохого и так в моей стране достаточно, сложно не знать об этом. Розовые очки у адекватных людей давно треснули
Ольга О
Но всё-же ваш ответ не по теме вопроса
будут изымать, требуй опись! чтоб всё по протоколу, при понятых... и тебе пусть дадут документ об изъятии.
я серьёзно. иначе пусть идут лесом.
Ольга О
Прям документ должны дать? Далека от этого всего, не сочтите за грубость
а ты в очкастое рыло бей, тогда их уволят
Нарушение прав не будет. Есть специальный пункт о пользовании гаджетов. Подписанный ещё в 19 году