Школы
ты навсегда в ответе за всех кого приручил. можете дать обяснение етой пословице
Это не пословица, а цитата из "Маленький принц" Экзюпери. И нельзя ее вырывать из контекста. И мы в ответе только за тех кого родили и кто нас родил, вырастил; или слабых, кого мы сознательно приручили, но до определенного предела. Иначе это становиться средством манипуляции слабым - сильного. Нельзя забывать, что прирученный - не вещь безмозглая, он и сам того хотел - приручиться. Чтобы понять разницу - читайте "Нетерпение сердца" С. Цвейга. Многим эта фигня "в ответе... " жизнь поломала.
если ваша собака убила человека виноваты вы потому что это ваша собака и вы ее хозяин и научили ее убивать людей
И ещё, если ты кого-то приручил, ты фактически лишил его самостоятельности.
Поэтому не можешь просто так взять и отмахнуться от него.
Это не пословица. Это высказывание из книги Экзюпери "Маленький Принц".Звучит она так: "Мы в ответе за тех, кого приручили".Смысл я понимаю примерно так. Если благодаря вашим стараниям кто-то стал от вас зависим, его нельзя бросать на произвол судьбы.
Это не пословица, а цитата из Евангиле.
За всех, кто тебе доверяет -кого ты восспитал, ты несешь ответственность.
Ты всегда в ответе за того кто подарил тебе всю свою жизнь и сделал тебя её смыслом. И должен отвечать за все поступки сделанные в слепой вере.
Это не пословица я цитата из рассказа Экзюпери "Маленький принц"
я думаю пословица означает что приручив животное ты должен оберегать его, любить, не делать ему больно. а если убьешь его (как например убивают животных для мяса шкуры и т. д.) -преддашь его! вот наверное так! Оо