) ЧТО ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ВЗАИМОСВЯЗЬ ОРГАНИЗМА С ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ? Нервная система
2)Под влиянием какой нервной системы происходит произвольное сокращение скелетной музкулатуры? Соматическая НС
3) функции лейкоцитов? Защита организма от инфекции
4) что определяет электрокардиограмма? Фазы работы серца
5) где расположен дыхательный центр? Продолговатый мозг
6)аппендицит называют кишечной миндалиной, функции (аппендицит) ? Защита от инфекции, а есчли не удалось справиться - воспаляется сама "миндалина" - аппендицит!
7) Недостаток Витамина D Приводит К Заболеванию ...Рахит - всем известны искривленные под тяжестью тела ноги!
8)ОСОБЕННОСТИ БОЛЬШИХ ПОЛУШАРИЙ ЧЕЛОВЕКА ОТ ЖИВОТНОГО? Думаю, они больше по площади и извилин, наверное больше.
9) Почему кончик языка не ощущает горькое? Там, наверное, нет рецепторов, чувствительных к горечи!
10) Что является (дирижером )всех желез внутренней секреции?
Гипофиз - железа, расположенная в мозге!
Б1) Что происходит в ходе пластического обмена? Пластикос=лепка, по гречески, значит, происходит лепка, построение тела!
Б2) Механизм пещеварения желудочный сок и слюна (функции) ? (ДАЛЕЕ ВОПРОСЫ ЗАДАНЫ КАК-ТО НЕ ПО РУССКИ! НЕ ПОЙМУ, ЧЕГО НУЖНО ТО! )
Школы
ВОПРОСЫ!!!!1) ЧТО ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ВЗАИМОСВЯЗЬ ОРГАНИЗМА С ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ? 2)Под влиянием какой нервной системы пр
1 анализаторы
1) нервная система
2) ну я думаю центральной)
3) лейкоциты делятся на фагоциты и лимфациты. функция фагоцитов - фагоцитоз (пожирание инародных тел и возбудителей болезней)
функция лимфацитов - иммунитет (ответная реакция организма на попадание в него возбудителей болезней или инародных тел путем фагоцитоза и образования антител
4) графическое изображение работы сердца, через которое пропускают электрические токи
5) в продолговатом мозге
6) защитная. ну а так это рудимент
7) размягчение костей, рахит
8) у человека появляется абстрактное мышление
животные обладают первой сигнальной системой (органами чувств) , а человек еще и речью. животные не воспринимают смысла слова, а только интонацию
у животных есть эмоции, а у человека еще и чувства - осознанные эмоции
9) потому что кончик языка ощущает сладкое) у языка в разных его местах разные вкусовые рецепторы
10) гипофиз
2) ну я думаю центральной)
5) в продолговатом мозге
6) защитная. ну а так это рудимент
7) размягчение костей, рахит
10) гипофиз