Школы

вопрос по ЕГЭ

народ.. кто знает.. какой минимум нужно сделать по русскому ЕГЭ чтобы было не 2:)???я знаю там 30 баллов нужно набрать вроде... но это уже в переводе... а если по количеству баллов егэ? что нужно сделать короче чтобы не получить 2?
Пороговая планка выставляется каждый год новая уже ПОСЛЕ начала экзамена (примерно часа через два).
Татьяна Дранникова
Лучший ответ
Минимальный балл ЕГЭ 2010: 36 баллов.
Минимальный балл ЕГЭ 2011.Минимальный порог определяется объёмом знаний и умений, без которых в дальнейшем невозможно обучение в учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования.
Для того чтобы набрать минимальный балл по русскому языку необходимо:
владеть на базовом уровне лексическими, орфографическими и морфологическими нормами;
уметь создавать связное письменное высказывание заданного типа речи по определённой теме;
уметь формулировать проблему, поставленную автором прочитанного текста, и определять позицию автора по отношению к данной проблеме.
Экзаменационная работа по русскому языку состоит из трех частей:
Часть A (А1-А30) состоит из 30 заданий с выбором ответа из 4 предложенных.
Часть B (В1-В8) содержит 8 заданий и требует краткого ответа.
Часть C (С1) – состоит из одного задания С1 и представляет собой небольшую письменную работу по тексту (сочинение) , проверяющее умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.
Первая часть работы (А1-А30) проверяет усвоение выпускниками учебного материала на базовом уровне сложности.
Задание С1 (сочинение) является заданием повышенного уровня сложности. Это задание открытого типа с развёрнутым ответом (сочинение) , проверяющее умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.
Задания части В (В1-В8) относятся к высокому уровню сложности.

Особенности экзаменационной работы
Многолетняя статистика показывает, что самые сложные задания экзаменационного теста по русскому языку для всех групп учащихся расположены во второй части работы, самые лёгкие - в первой.
Для экономии времени рекомендуется пропускать задания, которое не удаётся выполнить сразу, и переходить к следующему. Если после выполнения всей работы останется время, можно вернуться к пропущенным заданиям.
Оценка экзаменационной работы
Правильный ответ в зависимости от сложности каждого задания оценивается одним или несколькими первичными баллами. Далее первичные баллы, полученные за все выполненные задания, суммируются.
каждый правильный ответ в заданиях типа А и В (кроме В8) приносит 1 первичный балл
задание В8 - до 2-х первичных баллов.
первичные баллы за выполнение задания С (сочинение) выставляются экспертами
Результаты проходят статистическую обработку в Федеральном центре тестирования и преобразуются в тестовый балл
Максимальное количество первичных баллов – 60.
60 первичных баллов соответствуют 100 тестовым баллам.
Минимальный проходной балл устанавливается Рособрнадзором по итогам сдачи предмета. В 2010 минимальный проходной балл по русскому языку составил 36. В целом по России не преодолели минимального порога 3,3% выпускников.
В 2009 году проходной результат ЕГЭ по русскому языку составил 37 баллов; экзамен успешно сдали 97% экзаменуемых. Средний балл по русскому языку в 2009 году равнялся 54. Сдали экзамен по русскому языку на 100 баллов 868 человек.
Катя Назарова