Школы
Почему вопросы по ЕГЭ часто не совпадают со школьной программой?
от ЕГЭ учеников бросает в дрожь.Учебники-разные..как быть?
Полностью согласна с тем, что задания в егэ не соответствуют школьной программе, современная школьная программа совершенно непосильна для нормального учащегося со средним уровнем... Для начало следовало бы обратить внимание на программу обучения, привести её в единую систему спец. учебники только для профильных и углублённых классов или школ, а потом уже вводить ЕГЭ.
Извините, не все дети вундеркинды.
Не думаю, что "часто". Базовый уровень обязателен. Значит - проблема в том, как школа выполняла Программу. Есть задания повышенного уровня, но они не играют решающей роли, как правило. ЕГЭ - не даёт возможности адекватной оценки знаний человека, который сдает предмет.
Господи, неужели нашёлся хоть один человек, кто задал этот вопрос?; -) В том то и дело, что будущее за теми, кто не только одолевает школьную программу, но и мыслит несколько (намного? ) шире. Метод "тыка" в правильные ответы только для троечников... но рулить не им!; -)
учителя тоже в "легком "недоумении - иногда даже два ответа считаются правильными ...как быть - как повезет - удачи вам! мы уже отстрелялись !
Кристина Курмакаева
Это смотря, какие учителя...Наверное, те, кто под ЕГЭ в своё время не "попал"...а в слове "здравствуйте" сделают ошибку, одну, как минимум;-)
пользуйтесь спарвочниками егэ. и нечего, в дрожь бросает родителей, а ученики относятся к егэ спокойнее. (у меня в понедельник физика, а я нихрена не знаю.. . ну ладно. хоть часть А напишу. метод научного тыка рулит! )
З. Ы. не надейтесь - егэ не отменят.
Ирина Негматова
прошло 12 лет) как написал?
ученики последнее время пошли, скажем так, не самого большого ума, это главная причина
если мало мозгов, то там как ни пытайся мало что получится
Смотря в какую школу ходили. Учебное заведение надо было выбирать внимательнее!
Елена Спирина
Интересная, мы выбрали нормальную школу, и??? 1/1000 учебной программы по биологии была на егэ, все остальное дал репититор!!!!
нам в школе давали намного больше уровня, требуемого на ЕГЭ. В частоности комплексные числа.
вы знаете, меня огорчает нынешняя система обучения.. .
у меня племяшка тоже дрожит от этих слов.. .
но выход только один... побольше читать и всесторонне развиваться, сейчас возможностей больше-инет же есть
Lobar Turaeva
А как узнать что побольше читать если в школе не говорят
А они, как я посмотрел - вообще совпадают только с программой того, кто их составляет! ;)))
Ради интереса смотрел вопросы по информатике и математике, там во многих вопросах вообще надо догадываться чего хотят от отвечающего (либо условия не полные, либо терминология такая, что складывается ощущение, что вопросы придумывал человек с необитаемого острова) .
потому что задача школы - подготовить ученика к сдаче ЕГЭ на 3, а если хотите больше, то это вашы проблемы) вот так вот) поэтому ничего и не совпадает)