Школы
Как сильно изменилась школьная программа, действующая в настоящее время по сравнению со школьной программой, которая >>>
действовала лет 15-20 назад?
так же, как сильно изменилась наша жись :)
Да, нынче в школах не учат ходить строем и мыслить алгоритмами. да, нынче с 1кл делается упор на развитие логики, речи и воображения. А главное -в другом. в любые времена были хорошие учителя и. . не очень. как говорила старенькая учительница нач. классов (еще из эвакуированных) -нет глупых детей, есть плохие родители и учителя.
А программа. . она просто пытается не отставать от жизни. наука обрастает фактами и открытиями как снежный ком, а тот год, который добавили к школ. образованию, почему-то достался начальной школе. я вот этого не оч. понимаю )).. А потом удивляются нагрузке по предметам в сред. и старших классах
Очень сильно изменилась. Многое убрали, некоторое добавили. Чаще совсем не нужное.
Самое главное - уровень знаний тогда и сейчас у школьников ниже в разы.
Ужас один и разочарование. Современные школьники видят мир совсем не таким, каков он на самом деле, не прививаются основополагающие навыки общения, уважения, практические знания на нуле - просто ужас. Благодарен Богу, что я получил образование в СССР.
Сильно изменилась. Я в свое время могла все сделать на перемене. Занимаюсь умственным трудом - экономист по ценообразованию. Но понять, что за задание в математике 6 класса у дочи - частенько не получается вообще понять суть задания. Хорошо, что ее учительница по предмету и по-совместительству классный руководитель - моя подруга...
Ужасно сильно изменилась. Школьная программа сейчас меняется, каждые несколько лет, а если считать, что этих программ сейчас много, и все учатся по разным, то можно заметить, что такого раньше не было.
Я в школу пошла в 92 году, у нас были одни учебники, мой младший брат пошёл в 02 году, совсем другие учебники, наиболее сложные.
Гульмира Нугманова
На сайте"пикабу" куча историй на данный счет..
У нас России подобные процедуры постоянно происходят. Сперва занимаемся повышением культуры русского народа, потом со страху просят нацистов провести гос. аппарат так, как образованный человек по определению быстро осознает положение вещей. Себастьян Перейра прекрасно знает, что белые на плантации быстро дохнут.