Школы

Обучение в 1-м классе >>>

Внук учится в 1-м классе, классный руководитель категорически отказывается разговаривать и решать какие либо вопросы с дедом и бабушкой, требует родителей. Правильно ли это и можно ли как-то повлиять?
Дарья Зимина
Когда-то, с ювенальной юстицией, с ее появлением в нашей стране, ввели идиотизм западного взгляда - дедушка с бабушкой для ребенка никто! Сейчас, надеюсь, что будут менять этот "не наш" взгляд - по крайней мере, такой вопрос уже в Думе рассматривали... пока конца нет...

Если с учителем не нашли понимания - дело швах - надо как-то наладить отношения или перевести ребенка в другой класс, пока не поздно (была подобная ситуация у знакомых), где к вашей будут относиться более лояльно.
Я прекрасно понимаю вашу ситуацию - у меня внучка уже учится в вузе, с которой была вечная, такая же проблема - почему "бабушка?" - где родители?!
А мама работает так, что ей голову оторвать от подушки порой трудно, так занята прокормом своих двоих детей. Тогда на помощь приходят дедушки и бабушки... я вот сейчас второго так же тяну до вуза... И тут все зависит от вашего умения нормально разруливать ситуацию с учителем, учителями в дальнейшем, особо не привлекая внимания директора или завуча... Формально они правы... и при "накачивании ситуации" могут устроить совсем нелегкую жизнь и ребенку и всей семье, могут накалить ситуацию через соцнадзирающие органы... тьфу-тьфу!!!
Скажу еще, что здесь много зависит и от самого ребенка... Если он плохо усваивает материал, плохая дисциплина - к нему будет все время повышенное внимание, а соответственно, и негативное отношение к вам - не подготовили ребенка к школе... и т. д. Будет все время повышенное внимание к семье - поставят на учет у психолога - есть много вариантов устроить вам нелегкую жизнь... проходили с внучкой... Слава Богу, сейчас отлично учится на 2-м курсе - отличница и умница, а в лицее, где училась - все время была "на вылете" - как необучаемая !

Вам советую (а школа и так это нагло требует!) - заниматься с ребенком, помогать ему делать его уроки, не бросать его в одиночестве с огромным информационным перегрузом, который валится на него сейчас в школе, иначе он потеряется от недопонимания и начнет избегать этих дебильных нагрузок в домашней работе - просто станет ненавидеть школу...
Оксана Богданова
Лучший ответ
Дарья Зимина Большой спасибо Вам за ответ.
родители существуют? просите их переговорить с учителем о допуске вас к общению.
например. в Штатах при приеме в школу родители обязательно дают список лиц. которым разрешают встречать из школы. сопровождать и пр.
особо не инициативничайте. для решения вопросов существуют родительские собрания.
если что-то не может потерпеть до него. предварительно договоритесь об удобном времени встречи ДЛЯ УЧИТЕЛЯ.
первый класс.. пора уже удлинить поводок для ребенка.
О=
Оль4Ик =)
у неё было трудное детство - у бабушки росла
А вы еще соберите всех тетушек, дядюшек, братьев, сестричек и всю седьмую воду на киселе, и пусть каждый лезет со своим уставом в чужой огород.
Люба Чиркова
Не лезьте к учителю и не мешайте работать. Пеките пирожки и вяжите носки.
Дарья Зимина Более тупого ответа трудно придумать, спасибо.
Тома Дзасохова Какой вопрос - такой ответ.
Правильно делает. Если родители не лишены родительских прав - бабушки-дедушки только как сопровождающие в школу.
Вера Капланова
Дарья Зимина Перед тем как задать этот вопрос узнавал в трёх других школах, с бабушками и дедушками разговаривают как с родителями.
Правильно. Но идет на принцип. Можете поговорить с завучем или директором.