Школы
Вопрос о проверке знаний в конце учебного года в классах, не являющихся выпускными, решается не директором единолично, а педколлективом. Если в Вашей школе решили проверить знания восьмиклассников таким образом, о котором Вы нам сообщили, это значит, что школа имеет проблемы с экзаменами в 9-м классе. Вас просто хотят немного подготовить к тому испытанию, которое предстоит пройти через год.
Всё законно, так как вопросы промежуточной аттестации в невыпускных классах, решает школа, а не вышестоящие органы образования.
.
Экзамены, придуманные директором в 8-м классе законны?
Учусь в 8-м классе и у меня такая тема. Экзаменов официальных у нас нет, у нас "промежуточная аттестация" ,придуманная директором. Заключается она в том, что мы должны по 3-м предметам выучить все за год, потом это будет все будет раскидано на билеты и мы должны подходить и тянуть .Придумала по 3-м предметам и сказала, что если мы это не сдадим, то нам выстявят академическую задолженность (даже если ты отличник ) и к огэ в девятом не допустят. В других школах этого нет, только в нашей. Вопрос: Законно ли это с юридической точки зрения?

.
и ты слабак?
учи! и готовься к таким экзаменам!!! раньше каждый год были переводные экзамены... не сдал - остаешься на 2-ой год, и на 3-ий, а были и такие, что и по 4 года сидели в одном классе...
у нас в 9-ом классе (10 лет обучения) экзамен был у доски:
в классе были доски по всем стенам
тянешь билет
и идешь готовиться (!!!) к доске (!!!)
ща попробуй так сдать!!!
мы не ныли!!! готовились и все сдали! ниже 4-и ни у кого не было!!!
так-то!!!
а ты о "законности" для лени все мечтаешь!!!
хочешь быть хорошим специалистом или так себе тяп-ляп?
радуйся, что преподаватель на тебя свое время в этом тратит...
у спортсменов тоже бывают соревнования и не раз в год...
твой "экзамен" - это "соревнование"...
и возможность проверить свой организм для будущего года...
в классе были доски по всем стенам
тянешь билет
и идешь готовиться (!!!) к доске (!!!)
ща попробуй так сдать!!!
так-то!!!
твой "экзамен" - это "соревнование"...
Виктория Шурина
я спрашиваю для подстраховки, а не для лени- это неуверенность, понимаешь?