Школы
младшая сестрёнка учится в 8-м классе,хочет уйти после 9-го в техникум или колледж,стоит ли уговаривать её на 11классов?
конечно нахрен нада потом всё жизнь на заводе
ежели сама решила, это её право...
Если хочется быстрее стать самостоятельной - пусть идёт. Я в своё время закончил Челябинский энерготехникум и он дал мне главное: умение находить нужные для дела первоисточники и пользоваться ими.
Через тридцать лет стал неплохим журналистом, воплотив в жизнь поговорку Жванецкого: "Самый хороший гуманитарий - это технарь! ". Не жалею!!! т
Тут 2 варианта. Если девочка хочет пойти по лёгкому пути минуя ВУЗ - это одна история. А если она поступит в колледж, после которого отличников беру на 2-й курс заранее известного института, то это совсем другое дело.
Разумеется, нет.
Что лучше иметь в 18 лет: рабочую специальность (с дипломом и навыками) или ничего? К примеру, по окончании медицинского колледжа можно сразу начать работать в отрасли.
Заметь, выпускники и школы, и колледжа имеют абсолютно одинаковую возможность поступить после выпуска в ВУЗ. Только один сделает это, уже будучи специалистом, а другой - владея только навыком протирания задницей школьной мебели.
Обязательно!!! Ученье - свет, а неучёных тьма!
Подумай как будет лучше. Пойдёт на 11 классов, потом будет поступать в вуз. И всё это на деньги родителей. Пойдёт в колледж за три года и профессию освоит и какой то опыт будет. А потом можно и вуз поступать.