хочу уйти с 9 класса, но родители против. как их уговорить, что это лучше?
в школе одни проблемы. и с учителями, и с детьми. .
а в моём селе только одна школа, перейти нет куда.
не знаю, как убедить?
Школы
хочу уйти с 9 класса, но родители против..
я раньше тоже была этому противница... но дочь ушла, легко поступила в колледж и в колледже легче учиться.... а до 11 класса зачастую в школе учёба падает, а вот в колледжах у некоторых наоборот, в итоге она закончила его с красным дипломом, поступила в вуз на 3 курс... тоже закончила с красным... сейчас получает второе высшее уже за свой счёт и зарабатывает делая курсовые и дипломные... короче учиться легче ,..тем более получишь и специальность ...
Уйти можно, надо только знать - зачем и куда. Убеди родителей твёрдой аргументацией своего выбора. Надоела школа - не аргумент. Можно прочно начать шаг в профессию после 9 классов, а можно окончить школу и университет абсолютно впустую....
Слушайся родителей. Закончишь школу, дальше сама решать будешь, куда идти, а вот без законченного среднего образования, ты из деревни не выберешься никогда.
я не знаю я только в 6 классе и планирую в 11 уйти
терпи, чувак
у меня мама не против, а папа полностью против, я поговорила с ним, сказала что это моя жизнь ты должен меня поддерживать, а не навязывать свое мнение!
Можно немного потерпеть, доучиться до 11 класса. По себе знаю уж лучше доучиться. Я сама забила на учителей и одноклассников, постоянно слушала музыку, хотя это на оценках не отражалось, я всегда была готова к урокам. Каждый вызов к доске был равносилен поединку. Лучше после школы свалить в другой город учиться, я например переехала в Ростов. И ни чуть не жалею, и школу я окончила без троек с 2 четверками, так что дерзай.)))
Сначала реши, куда хочешь уйти. И подумай, если поступишь в какой-нибудь техникум, то как сможешь развиваться дальше: будешь ли сразу работать или поступишь в высшее учебное заведение? В общем, много вопросов. Ответь на них себе, а потом и родителям эти убедительные аргументы приведи. Пусть видят, что ты уже можешь рассуждать, как взрослый самостоятельный человек.