Деточка, правило ОЧЕНЬ простое, состоит из ДВУХ пунктов:
1. Если ты учишься ХОРОШО, то только в 10-й класс.
2. Если ты учишься ПЛОХО, то АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО, жизнь свою дальнейшую ты УЖЕ успел (а) основательно подпортить.
Делай выводы...
Школы
Часто в интернете вижу. Что лучше уйти после 9-го класса, лучше чем после 11-го. Почему?
Ирина Андреева
Я училась не очень то пошла в 10 и потом в универ . В универ больше преуспевала чем в школе . Плюс ЕГЭ все равно высокий бал
Потому что так ты будешь иметь ещё специальность к окончанию 11 класса.
потому что если пойдешь учиться в ПТУ, то там 10 и 11 класс тебе тоже дадут
меньше фигнеё ненужной в школе страдать прийдется
лучше мозг включить, а не читать ересь в интернете непонятно от кого.
вы хотите работать именно по той специальности, которую даст ССУЗ после 9го? это рабочие специальности, идиотизм типа *юриста* не в счёт. Хотите - идёте после 9го туда, куда вас устраивает.
Нужна специальность ВУЗа (или некоторые специальности ССУЗа после 11го)? какой смысл куда-то уходить? учитесь себе спокойно в школе, готовьтесь ко взрослой жизни и экзаменам... потом поступайте и учитесь.
Выбор за вами. Что для вас более подходящий вариант, то и выбирайте.
Зависит от того, куда ты будешь поступать после 9 класса. Есть учебные заведения, у которых в плюсах имеется гарантированное трудоустройство по целевым договорам или распределению.
Сразу после окончания учебы в таком заведении тебе не надо будет искать работу. Ты можешь устроиться на работу и поступить на высшее в заочную форму обучения, оплачивая обучение самостоятельно. Заочная форма, как правило, стоит в разы дешевле, чем очное.
Рита Ярославская
"Не надо будет искать работу" - чрезвычайно смелое заявление...
Я думаю лучше, тебе лучше до 11 лучше
Не знаю такого! Лучше после 11 так как там бы уже получишь среднее полное образование и с можешь идти в вуз, тем более будет времени подумать о выборе вуза и специальности, а так же ещё понабраться знаний . Что касается тех кто после 9 уходит, так в основном это лентяи и дураки . Не считаю колледж образованием !
Я ушел после 9 класса из системы образования вообще. Не стал никуда поступать, просто сижу дома. Уже год я просидел дома и не жалею
Я считаю что когда 99% выпускников школ продолжают образование - это позорно и неправильно! Не нужно специальное/высшее образование простому дворнику/грузчику!