Школы

Считаете ли вы, что после 9-го класса уходят тупые? И почему?

Нет. Тупые сидят в школе ещё два года.
Ainura Kadyrovna
Лучший ответ
Это учителя внушили? Не слушай их
Елена Постевая
Наталья Костюшко Нет, просто интересно мнение пользователей :)
Уходят по разным причинам, от плохой учебы, до желания зарабатывать деньги, но последнее считаю большой ошибкой
Катюша Мажара
уходят чтоб развить все свои способности В колледжах много понимаешь что оказывается и руки должны работать и нос и все чувства а не только шарить глазами по текстам и зубрить а и как говориться и на зуб попробовать
Если человек идет после 9-го класса то это не значить что он тупой.
Советская школьная и университетская система образования была лучшей в мире в своё время, но к сожалению она уже не the best если ты понимаешь.
Тот кто идет после 9-го класса может быть Эйнштейном но всё зависит от образованности и импровизации человека.
Если ты спрашиваешь для того что бы решить пойти после 9-го или 11-го то решать тебе и только тебе.
Образование отстало от общемирового. Если ты хочешь поступить пораньше, то ты получишь самостоятельную и раннюю жизнь, с другой стороны тебе придется доучиваться 2 года в университете (или сдавать экзамен за 2 года недоучки).
Так же минус того что ты будешь до 11-го класса это то тебе придется тухнуть в школе еще 2 года, не говоря об том что ты за месяц до сдачи финальных экзаменов школы в 11-м классе ты всё выучишь что тебе талдычили в голову, просто за месяц ты всё выучишь и повторишь, все предметы.
После 11-го может пойти человек который может станет Эйнштейном нового мира, а может и быдлан-быдланка которые думают что с оценками (белорусские системы оценок 10 балл), 3-4 или 5 в средний бал что даже для среднего балла мало думает что пойдет в нормальный если не в престижный универ, а на самом деле поступает в ПТУ и заканчивает жизнь в подворотне или алкашом на тротуаре в собственной крови сбитый машиной которую не заметил (а).
Вот и всё что я хотел донести до твоей головы.