Школы

Нужно ли уходить после 9-го класса, если пойдешь по музыкальной профессии?

Если твердо решил стать именно музыкантом, то стоит после 9-го поступать в музыкальный колледж (училище) . Ибо там срок обучения не зависит от того 9 классов ты закончил или 11. Затем, после колледжа уже в консерваторию или академию. Но следует помнить, что среднее образование в муз. колледжах не совсем полноценное. Некоторых предметов вовсе нет. И если ты в процессе вдруг передумаешь, то поступить в вуз по другим специальностям будет значительно сложнее.
Дарья Афонина
Лучший ответ
Музыкантов сейчас как собак нерезанных. Обязательно заканчивай все классы, иначе будешь жалеть - другого шанса закончить эти два класса больше не будет, так как из школьного курса всё забудется.
Ольга Шедько
Главное-не уходить в никуда! У Вас есть трамплин в шоубиз?
Manshuk Omarova
да
Aika Aika
Лучше всего идти после 8 конечно, т к чем раньше придёшь в предпрофессиональное учреждение, тем больше научат тебя, но можно и после 9 спокойно поступить, сдать в общеобразовательной школе экзамены, и пойти своей дорогой. Но ещё преимущество в поступлении раньше есть в том, что чем ты младше, тем проще впринципе поступать. Так что решай сам/сама
Пойдешь в академию после девятого, например в гнесинку - получишь там специальное образование, как взаместо двух классов и еще пару лет. Можно и не уходить, просто где ты будешь учиться? и каким артистом собираешься стать? далее можно в инст, курс на 2й например
В любом случае, как бы тяжко не было, стоит доучиться. Всё бывает, может, что-то с музыкальной профессией не выйти, а куда потом пойти с образованием 9-и классов? Доучишься, потом идти, куда вздумается.