Школы

Может ли школа требовать уйти после 9-го класса и отказаться переводить в 10-й?

(учится на 2-3 - это текущие, в четвертях двоек никогда не было)
"требовать"?
Идиоты и хамы.
Могли бы и по-человечески объяснить, что НЕ ПОТЯНЕШЬ со свой неполноценной базой старшие классы, даже если за ум возьмёшься.
(Похоже и программный материал всю дорогу так же "объясняли").
Уроды. Даже ВАРИАНТЫ другой учёбы тебе не предложили?
Совсем козлы. Нахрен тебе ТАКАЯ школа?
Иди в РОНО "посоветоваться" о дальнейшей учёбе, заодно и расскажи про это милое "требование"... и про всё хорошее, что вспомнишь... не жалуясь... а так... чтоб паузы заполнить... :)).
Успеха!
Назик Акматова
Лучший ответ
в 10 класс в РФ не переводят.
в него поступают на конкурсной основе по аттестатам.
мби специальное тестирование. собеседование.
в свою школу вас не возмут. это точно.
балласт за борт.

школа не единственное место.
где можно осуществить свое право на образование.
при управлениях образования существуют комиссии. которые могут что-то посоветовать.
мб даже дать направление в хорошее училище.
Нет не может, но может просто отказать в приеме в 10-й класс, по различным причинам
Анастасия Чашникова Вы отвечаете: "Нет не может.. Но может"
ну так, например??
Требовать не может, но, если десятых классов будет меньше, чем девятых, то туда попадут не все, т. е. вас могут не взять. Брать будут тех, у кого лучше аттестат
Школа может все, и если они так решили, то лучше уйти, а то житья не будет, все равно уйдешь,
Да, потому что есть вероятность, что не сдашь ЕГЭ
Да и просто тупой, а тупые не нужны
Йоу
Анастасия Чашникова Чем школа в этом случае руководствуется?
имеется в виду - не тупой/острый, а конкретные сноски на законы покажите.
Анастасия Чашникова у тебя, видимо, практика из первых рук