Школы

Почему школьные учебники переписывают, школьную программу делают только хуже или стране не нужны мозги???

Страются упростить и осовременить, а впадают в примитив. Я о гуманитарном блоке.
Айганым Толепберген
Лучший ответ
Да нет! Просто каждый новый министр просвещения желает оставить свой единственный и неповторимый след в истории Государства Российского, и не всегда этот след пахнет духами!... И здесь мозги в расчет не берутся!...
Светлана Flypetra
Когда стране нужны были самостоятельно мыслящие люди, дети в школах писали сочинение. А теперь, когда стало не хватать рабочих рук, предлагают тесты с выбором ответа. ( это то же, как и угадать желание начальника)
потому что они сами ничего не умеют и не знаю. ССидят и тупо пишут учебники и их не волнует что именно надо детям и какие дела в школах творятся.
Сейчас произошел переход на профильное обучение, поэтому по каждому предмету создаются комплекты учебников для профильных и непрофильных классов.

Изменение содержания школьных программ действительно происходит. По некоторым предметам - химия, биология, физика и др. программа более сложная по сравнению с советской, а некоторые предметы просто новые - право, экономика и др. А историю естественно переписывают почти по новой в постсоветское время.
прослеживается конечно регресс, но много умных тоже не надо работать тогда некому будет.
У нас еще программа хоть что дает, а вот Германии все тупо
Наталия ]
Приватизация и американизация всей страны. Точнее- организованный еще Далласом план по развалу СССР в действии. Первый шаг-подкуп члена правительства для допуска в страну иностранных компаний (реализован-Горбачев). Второй шаг-получение доступа к ресурсам страны (кучка во главе с Чубайсом). Третий-скупка (приватизация) важных отраслей страны (см. второе), для приведения их в негодное состояние и организацию ввоза иностранной продукции. Четвертое-снижение общего развития последующих поколений для наилучшей управляемости извне.
Просто в нашей стране бумажная мафия. Выпуск каждой новой программы - это огромные деньги, и явно не в бюджет государства.
Они считают, что нам, простым детям, слишком хорошо живется.. . Что мы постоянно списывем, прогуливаем что в итоге приводит к совершенному нулю в знаниях! вот и пытаются как можно сильнее нас загрузить. ЕГЭ в пример. Неужели они думают сто тем самым взростят в нас гениев??!! Молоток, что такой вопрос поставил!
это большие деньги! ичем больше томов по каждому предмету, да еще разные рабочие тетради, да еще.... Посчитайте сами.
Aigul Bekberdieva
Всем нужны только деньги
Это называется упростить, мда родители давно вы в школах не были, особенно в новых! Грузят по полной!
Miss Dilnara )))