Школы

Почему школьная программа не предусматривает в истории обьяснить что было бы если то событие произошло по другому ?

Многие люди говорят хочу в Совок. Хотя они не знают что там было. Конешно и я не застал Совок но я знаю что там были репрессии, гулаг по своим же стреляли на войне. А если бы школьная программа предусматривала обьяснения если бы белые победили или октяборьской революции не было бы. Тогда бы люди знали бы правду, делали выводы. А так только самые умные знают правду но их 20 % население.
пруфы https://www.youtube.com/watch?v=GV01halGAIA
Это слишком долго.
Мария Черевко
Лучший ответ
неприменимое к жизни предположение.
есть детский ответ на подобный вопрос:
если бы.
да ка бы.
то во рту росли грибы..
и был бы не рот .а просто огород.

история не знает сослагательного наклонения.
*anna Sergeevna*)
Действительно... Изучали бы сейчас по истории, что было бы, если бы победил Наполеон.
А по биологии - что был бы, если бы твоя мама вышла замуж за негра.
Ну и т. д., в том числе- что было бы, если бы Земля была плоской.
Татьяна Р-А
потому, что история не имеет сослагательного наклонения. если БЫ она пошла по другому.... но она пошла именно так, как пошла. и назад уже не вернуть.
Троль, зашедший пропиарить какой то дерьмоканал очередной диванной Ванги. Тут на такое не ведутся. И да, школа гаданием на кофейной гуще не занимается тоже. История - наука о том, что было, а не о том, что якобы могло бы быть по фантазиям очередного городского сумашедшего.
Вера Бедыш
Давайте ещё будем винить школьную программу за то, что 80% школьников неадекватны и в общении используют ненормативную лексику.
Aliona Merculova Если школьники использнуют ненормативную лексику это не значит что они неадекваты
"что было бы если то событие произошло по другому?"

если ты знаешь точный ответ на этот вопрос, то тебе можно смело править этим миром..
Изучение фантастики не объясняет, почему мы живем все живем так как живем. Это объясняет только изучение свершившихся событий.
Потому что это только догадки.
Это ни к чему не приведет. У каждого человека будет своя история, что было бы, если..
Лично я живу реальностью, мне незачем знать, что было бы, если бы совок не распался, или Гитлер победил в войне.
Что было, то было.

А твои "пруфы" это просто догадки человека/ пару человек и ничего более..
Tainaya Devywka
А об этом всем вы откуда узнали?)
Потому что урок истории раскрывает ту историю которая была, а не которая могла бы быть, зачем людям это знать у каждого свое воображение и может додумать сам