Школы
Что из школьной программы вам пригодилось в жизни?
Этим вопросом я задаюсь как никаким другим, так как действительно интересно что же пригодилось из школьной программы.
Да ничего, только правописание слов
Про Левенгука и бактерий.
напрямую - инглиш, математика и тренировка забивать на неважное
косвенно -почти всё
Русский язык, английский язык, некоторые упражнения с физкультуры, навыки с уроков труда, математика частично пригодилась и геометрия. В целом, много чего пригодилось, напрямую или косвенно.
Вообще всё. Нынешняя программа настолько урезана, что рассчитана на самодостаточных самоучек, или дворников, которым вообще все равно. Так что, приходится младшему поколению передавать, так как педагоги тоже... того, урезаной версии.
Пуговицы пришивать...
Общество!
Вчера считали через заданные угол и катет, какой длины крыша будет у душевой из поликарбоната на родной даче :-)
До этого как-то понадобились диагонали в прямоугольниках, еще там что-то. Будете сами чертежи для стройки делать, сами увидите :-)
Кстати, там же на даче пригодилось понятие семейств растений. Оказывается, они болеют одним и тем же всем семейством, и лекарство общее.
Ну, русский язык нужен каждый день, это понятно. Сижу в офисе, пишу документы.
Дача, опять же, потянула химию с биологией. Раскисление почв надо самому делать. И стараться не особо защелочить.
Да много чего пригодилось. Коллеги играют в баскетбол по вечерам. Научились в школе.
Иногда собирается кружок волейбола. Тоже что-то школьное у всех, дальше уже играм вообще нигде не учили.
Английский пригодился неожиданно. У нас на работе часть документации уходит за рубеж. пишем на инглише.
Физика пригодилась в основном из раздела механики. Тоже в основном на даче. Понятие рычага. И вообще равновесности постройки с тяжелым баком воды сверху.
История как таковая стала интересна ближе к 40 годам. Понимается однозначно лучше, особенно международная.
Из навыков пригодилась усидчивость, умение вникнуть в тему на перемене (в смысле очень быстро :-) )
Алена Лоскутова
А как же разгадывание кроссвордов?
Айда в пещеру жить со мной, пойдёшь?
Не пригодились косинусы, синусы, тангесы и котангесы. А также интегралы. Одно и двух- валентные связи. Я думаю, что эти вредные идеи - нужно запретить. Они только вольнодумство в людях возбуждают. Так и хочется пойти на несанкционированную забастовку!
Физика, русский яз., история, матан, английский яз.