Школы

Ребенка заставляют отрабатывать в школе, он не хочет, как быть?

говорит это незаконно, помочь ему или наоборот перейти на сторону школы и переубедить?
Бегайым Б.
Что отрабатывать? Разбил окно - иди на пол ставки сторожем. . или как?

Школа - государственное учреждение, им из госбюджета выделяют деньги на ремонт и рабочих. Использование труда несовершеннолетних совершенно незаконно.
Татьяна Уркашева
Лучший ответ
У меня в школе тоже практика была парты тоскали и прочее ерунда.... до конца июня.... можно от неё было освободится по состоянию здоровья.... Оценка кстати идёт в аттестат за практику.
***tomiris** *
А в школьном уставе это прописано? Если нет, то только с вашего письменного согласия вашего ребёнка могут привлечь ко внеучебной работе.
Что отрабатывать? Практику? Ну неужели у вас нет знакомых, которые напечатали бы справочку о том, что ваше дитятко отрабатывало практику в их организации? Любая продавщица в магазине, воспитатель в детском саду, бухгалтер и т. д. может попросить своего начальника шлёпнуть печать на такую справку. Я вот всю школу " полола свёклу" в неизвестном мне колхозе .
Эта отработка-один из краеугольных камней нашего образования! На святое замахиваетесь? К Фурсенке на педсовет захотели?
Аня Шевчук
это вы летнюю практику имеете в виду? я когда в школе училась, то можно было отделаться, купив что-нибудь для школы: ведро, банку краски, пачку бумаги. . демократично более-менее) я за 8-й класс практику не отработала, так мне аттестат выдали без печати и сказали, что поставят, если я куплю металлическое ведро. пришлось покупать..
Натали Эльффи
Диана Камалиева Вот же ...уки!!!
можно написать заявление на имя директора, в котором вы обязуетесь отвечать за здоровье ребенка в то время, пока он должен отрабатывать.
Виктория Плахотнюк Да или вместо сына можете отработать, ему потом администрация мозг будет выносить, отношение предвзятое, оно вам надо???
У нас в школе за это даже платят
я уже закончил школу и за 11 лет не разу ничего не отрабатывал, просто говорил не буду и уходил на каникулы.... У них нет права заставлять детей, хотя бы потому что вы вносить денюшку на ремонт школы... мой совет помогите ребёнку...
Что именно отрабатывать? И как заставляют?
Bagil Esjanova