Школы
Имеет право учитель сказать ученику "закрой рот",прошу прокоментировать ответ.
личн нам ещё и не такое говорят)))
Конечно не имеет, грубовато, но мудрый учитель, скажет это же мягко, без ноток злости и раздражения, чтобы не опускать ребёнка в глазах учеников, например, "может ротик свой прикроешь на минуточку",или просто синонимы замолчи, не мешай, слушай, пожалуйста, поговоришь потом и т. д.
Ученик может довести и не до этого...
Считаю, что имеет. Раз ребёнка в семье не научили, как и когда прилично, тактично и уместно отвечать взрослому человеку, тем более перечить ему, то он это должен понять в рамках школы, где дисциплина и порядок для всех одинаковый.
Dasha Dasha
У меня такая ситуация, я вообще не перечил просто сказал что-я мог бы и не приходить в школу, так как болел.
Учитель этим роняет свой авторитет и ставит
себя на уровень родителей. А родителей дети
не боятся! ! Ивесь класс и ученик перестанут
уважать его! Учитель в этом классе нажил
большой геморрой!!
Олеся Ярошенко
во многом с вами согласна.
Нет, не имеет. Учитель должен быть мудр и терпелив! Только обьяснение, окровенный уважительный педагогический разговор с позиции любви к ближнему на равных. Учитель должен прививать ученикам умение смотреть на себя и свое поведение со стороны. И еще раз, и еще раз, и еще раз, пока Вас услышат.... а надо сделать так, чтобы услышали.. .
Олеся Ярошенко
Мне близка ваша точка зрения.
И не только. Ведь школьники сейчас всякое вытворяют, даже говорят по мобильнику во время уроков. От них можно ожидать все что угодно.
Учитель, в отличии от преподавателя, является также и воспитателем, поэтому он должен следить за дисциплиной в классе, за культурой, поведением ученика, но применять хамские и фамильярдные выражения не имеет права, "закрой рот" - это простонародный, фамильярдный лексикон, так, учитель, имеющий высшее образование, выражаться не должен, это лишь говорит о его безкультурии и "незащищенности", ущербности как преподавателя, что, естесственно, противоречит его профессии.
Я считаю - очень жаль, что в школах отменены телесные наказания. . Кое-кого нужно чаще пороть в детстве на их же благо.. . Бедные учителя, современые дети ленивые и наглые в своем большинстве. А родители стоят горой за своих чад....
Елена Владимировна Вербовец
... Вы ничего походу не понимаете...
Основа проблем исходит от прогнившей программы образования.
НЕТ!
Однозначно не имеет. Выбрал такую работу - будь добр сдерживайся и подбирай слова.
вообщето не имеет, он только имеет право вежливо попросить помолчать. а каму какое дело на что он имеет право а на что нет? всё равно тебя проигнорируют или сделают так что они правы.
Олеся Ярошенко
оч.часто бывает так.