если глагол выражает действие, то связка BE не нужна.
а если качество (прилагательное например) , то BE ставить нужно.
he goes to school (он ходит в школу - глагол "ходить" выражает действие)
The table is black (стол - черный. "Чёрный" - это качество)
или He is kind (он - добрый. "Добрый" тоже качество)
не забывай о том, что с изменением врмени связка BE тоже меняется.
Школы
Английский, глагол to be. Я не пойму, когда ставиться I am, you are и т.д, а когда просто I,you?
Вам нужно просто сесть и разобраться во временах английского глагола. Глагол to be употребляется как вспомогательный, например, в Present Continious. Пока сами не разберетесь - вам никто не поможет. Но это очень просто.
примеры есть?
Начнем с того, что глаголы to be бывают разные, не только is, am или are (они ставятся если предложение стоит НАСТОЯЩЕМ времени).
Глагол AM употребляется только с I "I am happy", глагол IS когда в предложении HE, SHE, IT, а глагол ARE с you и множественным числом, например they
Если в предложении стоит ПРОШЕДШЕЕ время то глаголы to be будут не "am is или are", а WAS (употребляется с he she it) или WERE (употребляется, если стоит множественное число)
Если в предложении стоит БУДУЩЕЕ время, то глаголы to be будет всего один WILL BE "I will be happy"
Когда ставятся глаголы to be?
Я понимаю это так, что глаголы to be ставятся в том случае, если в предложении НЕТ ГЛАГОЛА.
Надеюсь я помогла)
Когда ставятся глаголы to be?
Надеюсь я помогла)