Школы
Правильно-ли отчислить студентов, сдававших ЕГЭ за школьников?
Конечно нет! Уволнять надо организаторов ЕГЭ в школах, смотреть надо было! А студенты не виноваты, они лишь показали профурсетке его дебилизм
Ирина Иштуганова
Организаторов наказывать нельзя! Им ПРИКАЗАЛИ нарушить. Вопрос сложный. Нарушение грубейшее. Их оштрафуют по-крупному (для их зарплаты). А наказывать надо чиновников, которые видели, что на протяжении всех лет ЕГЭ сеть работала, но только говорили, что с этим покончат... Во-время приняли бы меры к безграмотным 100-бальникам в вузах, наладили бы проверку на местах, этого прецендента не было бы. Я учителей школы, ЗА которую сдавали, не понимаю. И директора. ВОТ кто должен быть снят .
Конечно. Люди идущие на подлог должны быть наказаны. Особенно студенты. Что с ними будет дальше, когда их профессиональные возможности возрастут? Криминал?
Дана ****
а мне их жаль...как студенты обычно, решили подзаработать своими мозгами, ..это -же не они сами организовали, пусть судят того, кто это все устроил.
Это скотство. Противоречит и уставам всех ВУЗов, и вообще здравому смыслу. Ректоры уже выступили в защиту студентов. Фурсенке его же слова в глотку и забъют - никто такого не позволит. Свой жидкий стул с ЕГЭ пытается на стрелочников переложить. До кучи весь Рунет на дыбы встанет. МиГалкову уже глаз на жопу натянули, Фурсенко следующий
Исключить ИМЕЮТ ПРАВО, к сожалению (см. Положение о высших уч. зав.) . Дурачки. юные! Решили поэкспериментировать.. . Юношеская глупость дОрого обходится.. . И я верю, что это сделать они могли и не за деньги, а просто "из любопытства": попадутся или нет...
Гулайым *
И ЭТО написал человек опытом "руководителя ППЭ"?
Наивный бред, или осознананый пофигизм?
а по-моему бред.. . а если бы это были не студенты, а работники какой-либо организации? их бы уволили? тогда на каком основании?
если у этих студентов все нормально в универе было, то зачем отчислять? да и вообще, я не знаю, но вроде это просто административная ответственность или что-то типа того (как максимум) . пр чем тут отчисление - вообще не пойму.
вот кто виноват - так это школьники и орг. персонал школы в которой проводился экзамен
Взрастили поколение "похеристов", и теперь еще и "высочайше" грешки им отпустить?
Вор должен сидеть в тюрьме!
Ирина Ягупова
1. если Вы взрастили "поколение похеристов" - это же Ваша вина
2. если НЕ Вы взрастили "поколение похеристов" - то не умничайте, потому как не знаете что значит вообще кого-либо взрастить
да и потом, при чем здесь "вор"??)))
Дана ****
А что-то другие воры...которые обворовали половину страны, сейчас не сидят в тюрьмах, а живут в замках за границей?
А при чем тут студенты, они что рыжие что ли? Конечно, они являются стрелочниками, но тогда давайте отчислять и фурсЕнку, за то что он сделал с Русским языком, да и за ЕГЭ ето тоже кастрировать бы не мешало!!!! Сколько детей совершили самоубийство по официальным данным 8, а по неофициальным?? ? Сколько нервных срывов получили выпускники и их родители? Кто за это ответит?? ? Никто, и уж тем более не фурсенка, это не опечатка, не могу эту фамилию правильно написать, рука не поднимается!!!
Светлана Савченко
Министра "отчислить" могёт только президент, а он уж точно "простит"!
нет.
их учёба никаким боком ко всей этой ситуации.
фурсенко решил их наказать, а как их накажешь? конено, лучшего способа и придумать не мог, идиот