Школы

А в школах ещё существует такое понятие,как летняя практика?Т.е.уборка по всей территории школы,ну или что-то типо этого

Ирина ********
Данная деятельность незаконна. Привлечение детей к деятельности не предусмотренной программой и учебным планом, без согласия родителей и лиц их заменяющих, недопустима. Читайте закон об образовании, а также школьный устав там это прописано.
Akbota Nurzhanova
Лучший ответ
существует, только не обязательно это уборка
Летняя практика подразумевает под собой продолжение учебной безоценочной деятельности детей с целью ПОЛУЧЕНИЯ (приобретения) ими дальнейших навыков по уходу за посаженными, сажаемыми растениями; уходу за животными и др. может, у вас в школе есть живой уголок, тогда вы должны работать в нём. Причём работаете, прежде изучив, повторив какое-то правило, требование об уходе, посадке, поливке, кормлении (ну, что там у вас по теме практики) , чтобы эти знания и умения вы могли применить где-нибудь, т. е. как изучение школьных предметов вам пригодится, так и эта летняя практика должна работать на выработку умений, дать вам знания.
А вопросы по ней возникают потому, что в школе много проблем, и некоторые из них решают, привлекая детей.
Но и тут ребята могут извлечь для себя выгоду: они ведь могут научиться работе с камнем, уборке территории и др.
У нас есть. Пять клумб с цветами, полоть и поливать надо. Класс делится на две группы, каждая по неделе отрабатывает. По уму подойти- там и делать-то не чего. Сейчас зато стали в школах создаваться трудовые бригады, где старшеклассник работают за деньги, приводя в порядок школу.
Мария Гуськова
конечно.
только сейчас за неё могут засчитать посещение спортивной площадки, каких-то школьных доп. занятий по желанию, работу где-то в другом месте, а остальные либо цветочки садят, либо окна моют, либо с детьми гуляют (в роли вожатых)))
Да, существует
К сожалению, есть. :-)
да) приходилось туда ходить)
**
*снежка *