Медали сейчас дают для самолюбования, но не за знания, а за подлиз к учителям, директору и т. п.
Я знала одну девушку, которая закончила с серебром. Пришла в престижный вуз, а там профильный экзамен нужно было сдавать не по ЕГЭ, а как в старые времена т. к. конкурс был огромным. И сдала она этот экзамен на 2. А так бы поступила она в вуз со своей медалью, это точно. Поэтому правильно сделали, что медалистам перекрыли доступ к халяве. Пусть на равных сдают. Сейчас эти медали всем раздают в школе, у кого деньги есть за них заплатить. И к красным дипломам после колледжей это тоже относится.
Школы
Зачем получать золотые и серебрянные медали в школе, если придурок Фурсенко отменил все льготы для медалистов???
А незачем эти льготы.
На экзаменах в ВУЗы медалисты зачастую получают весьма посредственные баллы.
Там всем плевать как хорошо и часто медалист учителей в жопу целовал в школе.
Мария ....!!!...
Моя дочь получила медаль, и никогда ни перед кем не заискивала!
Согласен, что много медалей нечестно дают, но обобщать всё же не надо.
Samal Abueva
полностью согласен, получил в колледже красный диплом за учёбу, так как все дисциплины по специальности знаю идеально, а терь хочу в универ поступить - а там никаких абсолютно льгот (хотя на туже специальность), а как мне сдавать математику и физику, которые я в последний раз в колледже видел 4 года назад, никого не волнует...
Как приятно похвастаться перед детьми и внуками!
Samal Abueva
приятно, не спорю, но практической пользы сейчас стало - ноль.
я когда начинал учиться в колледже, знал, что в институтах по собеседования проходят те - кто оканчивает колледж с красным дипломом, а пока я его окончил наш идиотский министр образования отменил всё.
Вот почитала ответы пользователей и, ребят, ну как вам не стыдно: если вы немедалисты, то хай оно всё гаром горит?
Поясню: а как это вообще можно получить медаль при ЕГЭ, если я дурища? Какое ж... полизство может помочь, вы чего (или как там это словечко гадкое, а в ваших выражениях и вообще блудливое) ?
Очнитесь.
И вообще, мне думается, какой бы там ни был гр. Фурсенко, это его дела, но грубить в адрес конкретного человека - это -- фу!
Очнитесь.
Samal Abueva
Людмила, Вы видите что-нибудь дельное, что принёс Фурсенко в нашу систему образования?
Фурсенко не вечен, придет другой министр и вернет льготы, так что пущай будут медали, на всякий пожарный.
Samal Abueva
Вернуть то вернёт, а поступать мне сейчас
А зачем вообще учиться, если все экзамены, поступление в ВУЗ и диплом, можно тупо купить за деньги???? Здесь не один Фурсенко виноват, виновата вся система власти, прогнившая насквозь....
Samal Abueva
А какая ветвь власти у нас не прогнила?)
своеобразный "пирожок" за отличную учебу в 10-11 классах.
к слову, дуростью отмену льгот для медалистов не считаю.
честный медалист - поступит.
Samal Abueva
лучше бы пирожок дали бы, от него хоть какая-то польза
Да, сейчас медали потеряли свой прежний статус и получить их гораздо легче. Но всё таки при поступлении наличие медали играет определённую роль. При равенстве баллов медалист получает преимущество....
Samal Abueva
В институте вывесили предварительные рейтинги и я из людей, набравших такое же количество баллов как и я на последнем месте))) несмотря на то, что у меня красный диплом, это потому, что профильный экзамен - математику я сдал хуже, чем остальные. А как я его мог сдать хорошо, если я в колледже её учил 4 года назад?))Конечно понятно, что я мог готовиться и прочее, но у школьников - явно выше уровень математики, так как они 2 месяца назад закончили её изучать.
Вот и вопрос, стоило ли в колледже стремиться к красному диплому? Что-то теперь я в этом сомневаюсь...
некоторые вузы все равно учитывают медали при поступлении
Samal Abueva
Будьте добры, назовите мне такой Вуз, все которые я знаю - не учитывают.
а если окружают придурки, то цель для себя ставить уже не надо ?
Честолюбие