Школы
Почему отменили золотые и серебряные медали?
Почему отменили золотые и серебряные медали? Теперь есть аттестаты тупо другого цвета, которые не несут никаких привилегий! Причём ученики, которые закончили лишь с одной четвёркой, получают обычный аттестат! Несправедливо!
Устаревшая или не вполне верная информация у вас. Автор, судя по возрасту, ещё не выпускник.
1) Медали в этом году были переданы в ведение субъектов РФ. Их выдала даже наша далеко не богатая Омская область. Не поверю, что Москва своим выпускникам ничего не дала.
2) Медали были временно переданы из федерального ведения, так как уже ДАВНО (с момента введения ЕГЭ) утратили своё юридическое значение при поступлении.
3) Со следующего года медали возвращены в федеральное ведение и будут учитываться при поступлении.
Медали есть, в нашей школе в этом году 9 медалистов было. В соседней тоже медалисты есть. Смысл свой медаль потеряла, т. к. не дает преимуществ при поступлении в институт.
Потому что они потеряли смысл - их получали не отличники, а дети завучей - директоров и чиновников
Уже вернули. Устарели сведения.
Вернули. У нас, например, получили медали от области, а к октябрю ещё и федеральные медали получат
кто хочет получить золотую медаль, золото сдать завхозу
Потому что перестали иметь какое-либо влияние на поступление в ВУЗы.
Потому что часть золота потребовалась для медалей наши олимпийцев 2014 ))))) Шучу. Если честно, не знаю. А вообще, отменили только серебряные медали. А чтобы получить золотую, нужно чтобы за 10-11 класс ни в одном полугодии не было четверок. Это сейчас так сделали. У нас пацан в 11 классе ни одной четверки не получил за 2 полугодия, зато в 10-ом классе 3 четверки - медаль не получил, даже несмотря на то, что в аттестате все пятерки.
Потому что смысла от них ноль.