Школы

Как называется вид извращения, желание работать учителем в школе?

Не хочу никого оскорбить, и прекрасно отдаю себе отчет, что есть масса прекрасных учителей, что они находят в этом своё признание, любят детей, и тд и тп и др и пр. Просто вспомнилась моя минувшая школьная пора, как многие издевались над учителями, ни во что их не ставили. Было достаточное количество всяких гопников и мразей. И конечно учителя были далеко не самые лучшие и солнечные. И теперь мне хочется понять, что может заставить человека переступить через собственное достоинство, каждый раз входить в класс с ужасом, работать долгими часами, получать при этом 5-7 тысяч. Особенно, когда по лицам видно, как они ненавидят эту работу, и всех этих малолетних поскуд.
ДК
Дина Крюкова
14 875
Я не смогла работать в школе. Потерпела пару лет и ушла. Вспоминаю это, как страшный сон. А потом нашу школу закрыли, учителей сократили и, кроме учителей начальных классов, никто в школу больше не собирается. Это страшно. Учителя-стажисты, умные люди, верили в светлое будущее, оно их и накрыло.... уважения к старшим сейчас совсем нет... .
Хороших детей больше, но, почему-то, несколько идиотов всю картину портят махом...
Екатерина Барсукова
Екатерина Барсукова
32 694
Лучший ответ
А у меня нет гопников и мразей, у меня классные и успешные ученики. Если сам, извините, мразь, то и другие для тебя будут тем же. И, наоборот. А денег, кстати, я зарабатываю очень прилично. Больше, чем многие мужчины. Мне жаль, что вам так не повезло с учителями, а им с вами. Это большое разочарование :)
Елена Абузова
Елена Абузова
77 992
Не знаю, но есть в людях какаято странная черта боязнь сделать первый шаг, то есть он готов терпеть всякие унижения, но ему так проще чем бросить свою работу и столкнуться с неизвестностью.
Лидия Мочалова
Лидия Мочалова
51 990
Лидия Мочалова но только не надо забывать про То единственное на чем держится наше прогнившее государство. Оно держится на "людях долга" врачах, учителях, военных, которые делают свою работу не за деньги, а потому что знают, что если не Они, то никто ничего не сделает.
я например собираюсь работать преподавателем в ВУЗе, и не считаю это тупорылостью. А мрази и гопники были всегда и их уровень жизни и менталитет всегда были ниже чем у любого учителя. каждый получает в жизни то. что заслуживает.
работать где то надо... .

выпускники педов идут в школу в последнюю

очередь. . факт...
Mary Nyaa:d
Mary Nyaa:d
13 857
Патриотизм головного мозга
Юлия Чопорова
Юлия Чопорова
4 708
дело тут не в детях, а в системе образования
Всё зависит от того какой ты сам . Ты хороший и вокруг тебя хорошие, ты плохой и вокруг тебя плохие. Рыбак рыбака видит из далека. Свинья грязи найдёт. Есть много поговорок на эту тему. Человеку, который задал этот вопрос, выход один - к школе близко не подходить. Не надо калечить ни себя, ни детей. А. если это касается другого человека ( знакомого, товарища, друга, любимого и т. д) , то пусть этот человек и задаст вопрос. Если у него тяга к школе, то такой вопрос ему в голову не придёт. Мне ученики говорят, что я хорошо устроился, т. к. за моё любимое дело мне платят деньги. А студент, получивший двойку, сказал: на сессии: "Странно, я должен злиться на вас, а я ухожу улыбаясь". Я люблю свою работу и делаю её так, что ко мне привозят детей за 40 км, те кто раньше учился у меня. За все годы моей работы, а их несколько десятков, я не встретил плохого ученика или студента. Двоечники были, но это не значит, что они плохие люди. И встретившись, мы находим что сказать друг другу нужное сегодня, нам о погодах и о прошлом говорить некогда. Удачи.
Людей, которые ошиблись в выборе профессии, достаточно в любой сфере деятельности. Среди учителей тоже такие есть. Просто они заметнее, потому что учитель всегда на виду. Вот эта категория учителей и ненавидит свою работу. Почему эти люди не уходят? Видимо они просто ленивы и делают вид, что что-то делают, на самом деле не делая ничего и получают за это какую ни есть но зарплату. Однако, не надо по отдельным неудачникам судить обо всех учителях сразу. Ведь именно на учителей возложена миссия воспитания, как это ни пафосно звучит, Человека. А "гопники и мрази" возникают не в школе. Они приходят в школу из семьи. Если в семье не занимались воспитанием ребёнка до школы и не занимаются в его школьные годы, если родители вместо того, чтобы поддерживать то, что говорят и делают учителя в школе, хают этих самых учителей, не понимая на самом деле абсолютно ничего ни в педагогике, ни в психологии - тогда и результат труда учителя очень незначительный.
Призвание и семейная традиция (есть такое понятие как Родословная) нарушение традиций большой грех который будут править будущие поколения, а на Земле мы всего лишь проездом это вотчина чертей ну и жить хорошо в этом мире могут естественно только-правильно черти, а Бог терпел и нам велел!