Школы
Как работать учителем в школе? Поделитесь опытом, учителя!
собираюсь идти работать в школу, некоторые говорят, что плохо, другие - что терпимо. Как на самом деле лично для вас?
это очень хорошо!
главное, сочетать обучение и воспитание, главнее главного - ЛЮБИТЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ!
тогда все проблемы не так страшны, как их показывают.
с огромным терпением
а вы сами вчпомните, как издевались над учителем (встань на ее место и поймешь...)
Екатерина Люфинг
я просто вижу ошибки, которые допускали те учителя
Готова терпеть - иди, готова перешагивать через унижения -иди; любить чужих детей нельзя - блеф, нонсенс, высокие слова, можно терпимо к ним относиться, понимать, уважать... готова на это - иди. Главная проблема в школе - это не дети. С ними всегда можно найти общий язык, если ты не сноб. Самое противное - отношение к школе вообще, на всех уровнях.. . Все знают, как воспитывать, как учить, только почему-то мало желающих продемонстрировать это. А желающих гнобить целые батальоны. Готова грудью на амбразуру - иди! Ждем!
Екатерина Люфинг
спасибо за поддержку
Татьяна Киреева
Елена -Елена полностью с Вами согласна!
Что за глупость придумали-любить ЧУЖИХ детей, пусть их любят папы и мамы.
В школу идут за знаниями.
Отношение к школе формируется ВЛАСТЬЮ, грязные передачки Малахова, а учителям между тем, 4месяца классное руководство не платят!!!!
Не ходите - в нищету, в бесперспективность, в постоянное унижение.
В школу идут за знаниями.
Если Вы уже на пороге школы, то, скорее всего, практика за плечами, и Вы в школе не новичок, обстановку почувствовали и обдумали прежде, чем принять это решение. Дети примут с радостью молодого талантливого неравнодушного учителя. Если Вы будете энергичны, заинтересованы, интеллектуально не бедны, то успех Вам обеспечен. Но и не перегибайте палку при демонстрации своих знаний, а особенно, когда будете требовать этих же знаний от учеников. Помните, что их нужно учить, методично оттачивая их и свое мастерство. Моей основной ошибкой было то, что та информация, которая давалась на уроке, должна была быть незамедлительно усвоена. Все мы разные: если один познает обгоняя учителя, то другой медленно плетется, но это не значит, что не усвоит, психотип такой. Мудрость и опыт придут с годами. Если есть желание, приходи в школу, пробуй!