Школы

Нуже совет от тех, кто сдавал ЕГЭ по истории =)

На следующий год решил сдавать историю (нужно для поступления), а знаю её ниже среднего...но нужен высокий балл. Подскажите, как лучше готовиться к ней и как лучше учить? Как много дат нужно выучить и как подготовить себя к части С, спасибо... =0
1. Читать учебники (проси знакомых все старые учебники за 5-8 класс, там доступно написано, читать немного одни картинки, не то, что в 11) - это лучше, чем всякие брошюрки.
2. Ключевые даты знать - все те, которые записаны в конце учебников
3. Знать "персоналии" - в каждой эпохе есть выдающая личность (царь, реформатор, ученый, генерал) , аббреаиатуры
4. КУЛЬТУРА ( это страшно, но надо учить)
5. решать тесты, тесты, тесты

Главное - учи весь год и не бросай!
Инна Кузенкова
Лучший ответ
Купить книгу ЕГЭ История России интенсивный минимум и еще репетитора нанять. Нужно и самому сидеть учить ее, и с репетитором заниматься
купить книжки всякие. очень хорошая авторы Орлов, Георгиев, Георгиева, Сивохина История России. Книга синяя. Стоит рублей 400) еще лучше на курсы записаться. Я отходила полгода на курсы в МГЮА очень помогло + очень интересно препод рассказывал)
даты и войны лучше запоминать сделав таблицу: правитель - дата - война - генералы. в ЕГЭ были вопросы в стиле Кто командовал такой-то армией в такой-то войне)
часть С там первые вопросы работа по тексту, сравления годов, характеристика какого-то правителя, сравнения реформ, например
кстати, очень много вопросов по СССР. Надо запомнить ВСЕ аббревиаруты (кпсс, вчк, сэв, нарком, рсфср и т. д)
по культуре много вопросов, в стиле Кто архитектор, кто композитор и т. д.
Могу на почту кинуть всякие таблички, если нужно)
Анна Харченко