Школы
забрали часы в школе. Директор вынуждает заплатить.
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос: образ. высшее, стаж 11 лет 9 мес., категория 1, есть курсы повышения квалиф.; грамоты отдела образования и школы, по итогам конкурса учитель года присвоена ном. "Интерактив. учитель"; участие в олимпиадах и проектах школьников с призовыми местами; по итогам сдачи ЕНТ в области на втором месте, т.е. есть результаты и не плохие. Но выходит с декрета коллега с высш. образ. (не понятно откуда оно у нее взялось, она не училась - достоверная информация), без категории, курсов и вообще всего, только стаж 4 года и директор забирает у меня все часы (оставив только 12) и отдает ей. Аргументируя это тем, что уходя в декрет у нее было 24 ч. и ей должны предоставить столько же. На уроках у нее бардак полный. Я как бы все понимаю, но как мне теперь быть в этой ситуации? Неужели все мои достижения не имеют вообще значения? Посоветуйте!
Я бы лучше ушла. Просто вы видимо не занимались подхалимажем- сейчас это модно среди учителей. Сейчас главное не перечить директорам, дарить им подарки-и вы будете всегда хорошей. Из своего опыта-я ушла. в другую школу.
Школ много, моя мама работала учительницей и точно так же её хорошего педагога и специалиста чуть ли не на продлёнку отправляли, когда в школу устраивались блатные учительницы . Зато уже много лет спустя, прошло 30 лет, как она умерла и 40 лет как ушла на пенсию из школы - её продолжают ПОМНИТЬ люди . Её уроки и школу при ней - другого такого учителя у них не было, а вот БЛАТНЫХ полно было и будет .
Ничего они не значат.
Ты не умеешь задать читабельный вопрос.
Тебе наплевать на права других людей. Тебе важно только то, что все тебе всем обязаны.
Тебе ничего не известно, но ты утверждаешь, что она не права.
Законы ты читать тоже не желаешь.
И почему директор заставляет тебя за что-то там платить - тоже тайна, покрытая мраком.
Вопрос.
Нужно ли тебе что-то рассказывать?
Ты не умеешь задать читабельный вопрос.
Законы ты читать тоже не желаешь.
Вопрос.
Нужно ли тебе что-то рассказывать?
Развернуться и уйти в др школу пока ещё не поздно а руководство почувствует моментом что такое человек из декретного осенью будут первые больничные
Ситуация не новая! Так часто, к сожалению, бывает! Можно, конечно, обратиться в вышестоящие инстанции, но работать в этой школе вам все равно будет очень сложно, пока не сменится директор. Выход один, по-моему, - найти другое место работы!
Если вы приняты на полную ставку, то вам никто не имеет права дать меньше 18 часов в неделю.
А зачем вы все свалили в одну кучу? Никто ваших заслуг не отнимает, но закон есть закон и неважно какой та женщина учитель, важно, что до декрета у нее была нагрузка 24 часа. Ее и обязана дать директор при выходе из декретного отпуска. Директор может уменьшить педнагрузку этому учителю, но ТОЛЬКО С ЕЕ ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ.