Школы

рибенок попал в проблемный класс в школе, директор на отрез отказывается перевести в другой, куда обратится?

да знаю я про сложные финансовые проблемы деректоров школы
Юлия Токарева
На это есть вышестоящий орган, контролирующий работу этой школы. Это управление образования администрации района. Там работают специалисты, владеющие всеми документами, они поставят директора на место, потому что право выбора - всегда за родителем. На это есть Закон РФ "Об образовании".
Конечно, директору Ваш ребёнок незнаком, и он на всякий случай отправил его в этот класс, который Вам не подходит. Но, повторяю, право выбора за родителем.
И последнее. В управлении образования не надо слишком волноваться, повышать голос, а быть просто уверенной в себе, и Вам охотно всегда помогут.
Извините, но если нетрудно, замените, пожалуйста, заставку: у Вас вопросы по делу, о наболевшем, а отвечать Вам не всякий сможет.
Мария Чекалина
Лучший ответ
Напишите заявление, чтобы ребенка отправили на медико-педагогическую комиссию.
А может, стоит более критично оценивать своего ребенка?
Юлия Токарева Зачем в комиссию? В другой школе он учился в обычном классе! Мы переехали ну и школа поменялась!
Напишите жалобу в отдел образования. Вообще не имели права так детей сортировать. Лучше ведите эту борьбу не в одиночку. У нас в школе была аналогичная ситуация: в худшем классе - худшие учителя и когда после 9 класса объединили в один класс, учителя этих детей не любили, ставили двойки и тройки, эти дети и правда плохо были научены и даже если они старались, учителя все равно их срезали. т. е хочу сказать, что это проблема более серьезная и глубокая и может сказаться на всю жизнь ребенка. Этим и мотивируйте.
Pauk Werwey
в департамент образования.
Saya Seipileva
переведите в другую школу
Юлия Токарева В других полный набор детей. Интересно а куда идти учится если во всех полный набор.
Напишите номер вашего директора - я его запугаю.