Школы

Ответь на вопросы биологии

1.Почему наука о растениях называется ботаникой? 2.Почему одни растения называются культурными,а другие дикорастущими? 3.Можно ли около школы увидеть дикорастущее растение? 4.Почему в школе надо изучать науку о растениях?
Ботаника (от греч. botanikós — относящийся к растениям, botánē — трава, растение) , наука о растениях.
2)Одни растения человек сажает сам, ухаживает за ними, собирает урожай, использует в пищу. А есть растения, которые растут сами по себе, независимо от человека.
3)- ну я не знаю, что у вас там растет - может трава какая-то
4)Человек издавна изучал растительный мир главным образом с целью поиска съедобных растений. Постепенно знания, накапливаясь, превратились в науку о растениях — ботанику, а первыми людьми, посвятившими себя ей, стали древние целители и народные знахари, считавшиеся колдунами. Прежде всего им нужно было знать, какие из растений содержат ядовитые вещества, а какие оказывают на человека и домашних животных целебное воздействие. Поэтому долгие годы ботаника оставалась всего лишь частью медицины
Людмила Погорильчук
Лучший ответ
1.Греческое слово ботан- трава, растение.
2. дикорастущие растут и размножаются без участие человека.
3.Полно. Одуванчики, клевер, ромашки и колокольчики. Могут быть и яблони (дичок)
4. Изучать надо не только в школе. Многие растения сильно ядовиты и смертельны для человека. Нужно уметь отличить сильноядовитое от посредственно или полезного.
1. Потому, что ботаника изучает растения.
2. Культурными растениями называются те растения, которые посадил человек, и за которыми человек ухаживает. А дикорастущими называются те растения, которые выросли сами по себе, без помощи человека.
3. Вполне возможно! (Одуванчик, ромашка, клевер)
4. Для того чтобы знать все о растениях и их свойствах!