Школы
Можно ли перевести ребенка на домашнее обучение,если его обижают в классе?
Перейти в другую школу возможности нет. И что делать,если откажут в домашнем обучении комитет образования или школа?
А дальше что? Ему все равно когда-то придется выходить в общество. Или работать он потом тоже будет на дому?
Если бы моего ребенка обижали, я пошла там и разнесла всех к чертям и учителей и школьников и их родителей. Поднимайте эту тему, обращайтесь выше, если учителя ничего сделать не могут. Чтобы вообще боялись подходить к Вашему ребенку.
Или, соглашусь с первым ответом, отдать в секцию бокса или любой другой спорт. Не помню, чтобы у нас когда нибудь спортсменов обижали, даже если он пловец.
прекратите панику
пусть ходит в школу и растёт мужиком
перевести-то можно, но социальных навыков общения у него так и не будет
и школой его унижения не ограничатся
На семейное можете, а надомашнее - по медецинским показателям.
для него это точно ничего хорошего не принесет....
Вполне, за дополнительную плату... .
А вообще это не выход, может Вам сходить и разобраться лучше почему его обижают... .
Запишите его лучше на секцию по единоборству, или купите електрошокер например пускай обидчиков пугает....
По сути ЛЮБОГО ребенка по закону возможно перевести на домашнее обучение. Меня когда - то хотели, потому что я беспределил по страшному )))) Для этого есть не очень сложная процедура оформления. Правда очень сильно зависит от города и региона Но стоит ли? ? Ведь дети на домашнем обучение - это уже отчасти личности сломавшиеся. Нет, не мне судить разумеется, но может как - то заставить ребенка стиснуть зубы и из жертвы стать на ноги. Как говориться "Не хочешь жить под каблуком - не будь рабом, стань палачом"
Если переведут, то он так и вырастит женоподобный безмуслкульным щенком. Здесь нужно решить не проблему перевода, а ту проблему по которой его лошат.
на секцию бокса его_)поможет_)
все что нас не убивает, делает нас сильней.