Школы

Если ребенок получил первую 2-ку как нужно к этому отнестись поругать или промолчать.заранее спасибо за совет

Посмотрите, как ребенок сам относится к своей двойке. Я помню, как из-за троек расстраивалась, рыдать хотелось. Если вы видите, что он и так себе места не находит, тогда обязательно поддержите, а он и сам сделает все возможное, чтобы ее исправить.

Ну а если считает, что двойка - в порядке вещей, тогда ругать, может, и не стоит, но какие-то санкции применить надо. Например, оставить на день без компьютера.
Анюта Попова
Лучший ответ
текст мб примерно такой. я очень огорчена. но так бывает. давай ВМЕСТЕ разберемся. почему так получилось и сделаем все. так. как нужно. я тебя люблю и всегда постараюсь помочь.

ругать не за что. внимания и соучастия не хватает нашим детям.
Я бы усадила ребёнка за учебники и вместе с ним выяснила : почему двойка? Чего именно он не понял? Помогла бы ему разобраться в том, чего он не понял ( попутно тихонько объясняя ему, что 2ка - это позорно и недостойно такого умного мальчика, как он. И пусть 2ки получают другие, а он - такой умный и хороший, должен иметь только 5ки ).
по жопе его!
Обязательно отругать, только не переборщи-чтобы двойка не казалась ему концом света
молчать никогда не надо, а ругать тоже надо уметь, не орать и кричать а объяснить ему что надо учится хорошо и стараться делать все вовремя, чтобы потом меньше проблем было и что его будущее напрямую зависит от его знаний