Школы

Напишите сочинение пожалуйста. Что нибудь о беге или кроссе. Для чего бег нужен?

Ludmila Prwbilskaj
Один из самых доступных, простых и эффективных способов поддержать организм в тонусе, а фигуру в форме – бег. Отличная аэробная нагрузка и мышцы укрепит, и лишний жир сожжет, и целлюлит предотвратит, и сердце оздоровит, и с депрессией справится. Кроме того, как считают ученые, бег положительно влияет и на умственные способности человека.

Кроме вышеперечисленного, во время бега меняется кислородный и биохимический состав крови, что снижает риск возникновения онкологических проблем. Бег – отличная профилактика заболеваний сердца и стимулятор обмена веществ, лекарство от головных болей и бессонницы. Бег замедляет процессы старения в организме, повышает выносливость и работоспособность.

Мне бег нравится, в первую очередь, тем, что он дает эффект при минимальных материальных затратах. Чтобы начать бегать, нужны всего лишь кроссовки и желание.

Еще одна причина, по которой я записалась в любители джоггинга (так в фитнесе называт легкий оздоровительный бег) , – состояние, схожее с медитацией. Когда находишь свой ритм дыхания, свой темп, свою амплитуду движения, ты уже не контролируешь процесс, а растворяешься в нем. Появляется внутренняя точка опоры. Ты расслаблен, исчезают мысли и напряжение. А кто-то, наоборот, во время бега обдумывает волнующие их вопросы. Я же предпочитаю отключаться. Слушать дыхание и чувствовать, как каждый шаг меня освобождает.

Вот несколько фактов, которые необходимо учитывать любителям джоггинга.
Виктория Рогожкина
Лучший ответ
полностью согласен с Кристюшей, это все чистая правда, а еще при интенсивном, долгом, беге у человека стимулируются опиоидные рицепторы, иначе говоря бежишь и кайфуешь, а сочинение напишите про марафон очень занимательная и интересная история длительной пробежке с хорошими новостями))))))))))))