Школы

Как уговорить маму перевести меня в старую школу?

Как я могу уговорить маму перевести меня в школу, в которой раньше училась? Два месяца из обычной общеобразовательной школы я перешла во вторую гимназию. Гимназию хвалят, лучшая школа города. В старую колу я ездила на автобусе, а до этой 10 минут пешком, образование одинаковое. Так вот. прошло 2 месяца, но я до сих пор чувствую себя здесь чужой. Каждый день я прихожу и думаю "Господи, ну что я тут делаю?". В этой школе слишком много понтов, а я хочу обратно, к друзьям, с которыми отучилась уже 8 лет... :с Тут я не могу найти своего места как в классе, так и в школе. Я-никто и ничто. подскажите, пожалуйста, очень срочно! :(((
Попробуйте маме выдвинуть ультиматум: или ты меня переведешь или я с собой что-то сделаю.
Олеся Захарова
Лучший ответ
Знаешь, через год в обычной школе было бы то же самое.. .
После 9 класса ушла половина народа и наш класс на оставшиеся два года соединили с еще одним (там тоже половина ушла) , но мы так оставшиеся два года и держались своими кучками. Хотя "войн" не было, общались нормально, и списывать давали тоже.. .

На самом деле твой сложный психологический момент решается просто.
Понимаешь, если пересказать другими словами то, что ты пишешь, то получится вот что.
"Вы должны со мной были уже подружиться. Вы должны были первые ко мне радостно броситься. Это вы должны приглашать меня в свои давно устоявшиеся компании. И поэтому я буду злиться дальше на себя и на вас. "
Девочка, это эгоистично. Они тебе ничего не должны. И чем злее ты на них за это будешь, тем больше они отдалятся от тебя.
Могу тебе привести в пример только свою новую соседку. Ей безумно тяжело, она в своем пенсионном возрасте переехала к нам из другой страны. Но вместо обозленного плача в человеке столько доброты и тепла, что с ней через полгода уже дружны половина подъезда. И я тоже уже угощаю ее яблоками со своей дачи.
Поэтому просто измени свою точку зрения на эту ситуацию. Останься и будь более открытой, человечной и доброй. Люди все тянутся к теплу. Если оно у тебя есть, ты не останешься одна, поверь мне.
Lunara Sapargalieva
Расскажи все честно маме.
Подобных ультиматумов "или я что-то с собой сделаю" выставлять не стоит. Просто попытайся объяснить маме, что в той школе тебе действительно было лучше. Ультиматумами ничего хорошего не добьешься.
Анна Романюк
попробуй найти общий язык с мамой или в новой школе