Школы
помогите сочинение задали. для чего нужна математика? просто начала начните пожалуйста. не понимаю как его
Для чего нужна математика Математика-царица наук. Математика нужна всем людям на земле. Без математики человек не сможет решать, мерить и считать. Невозможно построить дом, сосчитать деньги в кармане, измерить расстояние. Если бы человек не знал математику, он бы не смог изобрести самолёт, автомобиль, стиральную машину, холодильник, телевизор и другую технику или программу. Во всех школах мира детей учат математике. Математика нужна в истории, в жизни, физике, черчении и даже в русском языке . Мы знаем, что в алфавите тридцать три буквы . Наша жизнь – цифры. Математика позволяет человеку думать. Математика нужна в повседневной жизни: например, при кройке шитья, приготовления пищи или при денежных вопросах. Математика – наука точная!
О математике говорят, что она - царица наук. Это, действительно, так. Математику нужно знать, не только тем, кто с этим предметом свяжет свою профессию, но и всем людям, так как знания этого предмета необходимы в повседневной жизни.
Многие часто задаются вопросом зачем нужна математика?. Нередко сам факт того, что эта дисциплина входит в обязательную программу университетов и школ, ставит людей в недоумение. Это недоумение выражается в следующем: Мол, для чего мне, человеку чья будущая (или нынешняя) профессия не будет связана с ведением расчетов и применением математических методов, знать математику?
Зачем нужна математика
Чем мне это может пригодиться в жизни? Таким образом большое количество людей не видят никакого смысла для себя в освоении этой науки, даже на элементарных началах. Но я уверен, что математика, точнее навыки математического мышления, нужны всем и каждому. В этой статье я объясню, почему я в этом так уверен. Сначала я расскажу зачем эта дисциплина, как научное знание и метод, нужна вообще и где находится ее место в системе всех естественных наук и как она применяется на практике.
Если вы это итак знаете, но все равно задаетесь вопросом зля чего изучение этой дисциплины нужно лично вам, тогда переходите сразу ко второй части статьи. Там я буду говорить о том, какие личностные качества помогает развить математика, и чего вы лишитесь, если откажетесь от освоения этого предмета, хотя бы на базовом уровне.
Зачем нужна математика
Тоже это задали)
Мне нужна математика для счета, чтобы знать все числа и уметь их складывать. Математика нужна для измерения длины, расстояния. Не зная математики я не смогу определить который час и не смогу ориентироваться во времени. Без математических вычислений я не смогу определить какой месяц по счету наступил. Придя в магазин мне необходимо посчитать, сколько денег нужно заплатить за покупку. Выбирая себе одежду, я должен знать свой размер, а без математики его не определишь.
Изучая природу, я опять сталкиваюсь с математикой. С ее помощью я узнаю, насколько градусов поднимается или опускается температура воздуха. Каждый год, переходя в старшие классы, я буду больше узнавать о математике, так как в дальнейшей моей жизни мне без нее не обойтись
попмппп
Математика точная наука. Я работаю в банке и математика там пригодиться. потому что всё на математике всё сделано
я просто спосибо
Ter
математика царица наук
Математика-царица наук. Математика нужна всем людям на земле. Без математики человек не сможет решать, мерить и считать. Невозможно построить дом, сосчитать деньги в кармане, измерить расстояние. Если бы человек не знал математику, он бы не смог изобрести самолёт, автомобиль, стиральную машину, холодильник, телевизор и другую технику или программу. Математика есть везде (думаешь нет ты ошибаешься) когда читаешь внутри считаешь буквы, пишешь тоже считаешь буквы даже на математике, когда химичешь (химией работаешь) считаешь формулы а там цифры= математики и т. д. Где бы ты не находился везде математика а профессии в которых не нужна математика есть но там нужна работать физически (т. е. ты работаешь руками а не пишешь что то) но там тоже нужна математика проще сказать математика нужна повсюду и в любом месте.